Компания Haval привезет в Россию пять новинок

Китайская компания Haval собирается планомерно привозить в РФ собственные новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval привезет в Россию пять новинок
 Так, до 2023 года российская линейка Haval пополнится пятью моделями. Такими сведениями в четверг, 15 октября, поделились представители автоконцерна на мероприятии для прессы.

 При этом в компании не стали говорить, о каких именно моделях идёт речь. «Увы, но мы не даём комментариев по поводу новых моделей», – рассказал порталу «Китайские автомобили» пресс-центр китайской марки. 

 Невзирая на то, что относительно новинок для России пока сведений нет, можно вспомнить, что в последнее время на предприятии Haval заметили кросс Wey VV6 и пикап Great Wall Pao. А Haval H6 третьей генерации и вовсе удалось запечатлеть на конвейере тульского автозавода. 

Great_Wall_Pao_test-drive-03.jpg © Great Wall
Great Wall Pao
Ещё в начале года российским дилерам показали концептуальный кросс Concept H. Тот самый, что на недавнем Пекинском автошоу, уже продемонстрировали в качестве серийной машины First Love. По предположениям, это наследник покинувшей российский рынок компактной модели H2.
1547959255_haval-h6-rolling.jpg © Haval
Haval H6
 К тому же совсем недавно отмечалось, что китайская компания Haval повысила продажи в России по результатам сентября нынешнего года. Следует подчеркнуть, что самой популярной моделью китайского бренда в РФ по-прежнему является среднеразмерный кросс F7. 

Стали известны бестселлеры московского авторынка в сентябре

Явными лидерами московского рынка являются KIA Rio и Volkswagen Polo.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о самых популярных моделях на московском авторынке за сентябрь нынешнего года. Лидером рейтинга является представитель Кореи KIA Rio с результатом 831 проданный автомобиль. На второй строчке расположился немецкий Volkswagen Polo – свой выбор на этом авто остановили 825 жителей Москвы. Этот автомобиль стал намного популярнее после смены поколения в середине года. Самым продаваемым кроссовером в Москве стала Hyundai Creta, которую купили 706 раз. На четвертой строчке находится Nissan Qashqai (684 шт.), а дополняет ТОП-5 Skoda Octavia, разошедшаяся тиражом в 512 экземпляров. Общий объем московского авторынка в сентябре составил 16 тыс. шт. Если говорить о первых 9 месяцах 2020 года, то в лидерах находятся те же модели, однако лидирует Volkswagen Polo - 6 075 шт., а KIA Rio находится на втором месте (6 054 шт.).   Дополняет ТОП-3 кроссовер Hyundai Creta – автопарк Москвы в 2020 году пополнили 5 528 таких машин.   Ранее были названы самые популярные у россиян подержанные автомобили. В 2020 году наши соотечественники отдают предпочтение машинам японских брендов, на долю которых приходится 29% всего рынка. Также популярны были отечественные и немецкие машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+