Haval нарастил продажи в России по итогам сентября

Бестселлером бренда продолжает оставаться среднеразмерный кроссовер F7.

Комментировать
Поделиться:
Haval нарастил продажи в России по итогам сентября
Пресс-служба китайского автогиганта Haval сообщила данные относительно продаж новых машин за сентябрь 2020 года. Дилеры смогли продать 1 422 новых авто, превысив прошлогодний результат сразу на 21%. Лидирующую позицию среди моделей занимает кроссовер F7 – свой выбор на нем остановили 567 жителей России.

Очень неплохо продается и купеобразный кроссовер F7x – в сентябре его купили 466 раз. Отметим, что эта модель стала дешевле за счет версии с новым базовым мотором. Также в России можно купить два внедорожника – недавно представленный Haval H5 и большой внедорожник Haval H9.

По итогам трех кварталов 2020 года автомобили Haval в России разошлись тиражом в 11 647 шт., что на 66% превышает прошлогодний результат за аналогичный период.



Haval F7 – бестселлер бренда в России в сентябре
Ранее на заводе Haval в Тульской области была замечена новая модель. Автомобиль находился на сборочной линии, что позволило увидеть его некоторые отличительные особенности от модели F7. Не исключено, что речь идет о сборке недавно представленного третьего поколения кроссовера H6.

Что будет, если не заглушить мотор на заправке

Правил поведения на АЗС не так много и соблюдать их легко. Одно из них - требование заглушить мотор, как только автомобиль остановится у бензоколонки.

За соблюдением этого важного требования безопасности следят сотрудники автозаправочных станций. Если клиент по какой-то причине забыл заглушить двигатель, ему сразу же напомнят об этом. АЗС входят в перечень объектов повышенной опасности. На это указывает одна из статей федерального закона, касающегося пожарной безопасности. Не стоит забывать и о правилах эксплуатации таких станций. В противном случае нарушителя ждёт наказание. Во всех документах чёрным по белому написано, что заправлять автомобиль с работающим мотором запрещено.  Правила составлялись ещё несколько лет назад. Тогда ещё можно было передвигаться на достаточно изношенных машинах. В настоящее время такой транспорт тоже встречается, правда, преимущественно, в отдалённых районах. Владельцы такого транспорта приезжают на заправку на пожароопасных машинах. В чем проблема таких автомобилей? Неисправное зажигание, дефектные моторы и пр., пишет aif.ru . Последние, к слову, способны выбрасывать столько паров бензина, что из трубы могут вылетать искры. Все это увеличивает риск возгорания. Современные авто в этом плане выгодно отличаются от таких «долгожителей». Однако требования должны соблюдать все без исключения. Причём заведённый мотор может стать проблемой и для самого авто. К примеру, осадок на дне бензобака при заправке может в конечном итоге дойти до форсунок. А если в мотор попадёт часть топлива с воздухом, то электроника выдаст ошибку Check Engine.    Ранее наш портал рассказывал своим читателям, как очистить мотор и топливный бак с помощью магнита. Самое популярное «устройство», справляющееся с такой задачей, - сливная пробка с намагниченным наконечником. Делается оно просто, а работает весьма эффективно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+