Peugeot отреставрирует легендарный хот-хэтч 205 GTi

В рамках празднования своего 100-летия компания Peugeot восстановит один из экземпляров известного хот-хэтча 205 GTi, который выпускался на рубеже 80-х и 90-х годов.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot отреставрирует легендарный хот-хэтч 205 GTi
 Как в понедельник, 19 октября, информирует агентство Autoblog, проект будет демонстрацией возможностей штатного реставрационного подразделения французской марки.

 Компания поделилась снимками хот-хэтча, который предназначен для реставрации. Стоит сказать, что история машины не сообщается. Изначально 205 GTi в движение приводил агрегат объёмом 1,6 литра, но основой проекта станет более поздний вариант с 132-сильным мотором на 1,9 литра. 

 Судя по фотографиям, машина пребывает практически в штатном состоянии и не подвергалась позднейшим самостоятельным модернизациям. Но реставраторы будут вынуждены, по меньшей мере, починить помятый и местами покрывшийся коррозией кузов и восстановить интерьер.

d0143a4de5b84ffbb3d0a0cde112b6da.jpg © Peugeot
По утверждениям, все работы выполнят штатные сотрудники Peugeot, используя ресурсы склада запчастей для классических авто. Как отмечают представители компании, после завершения реставрации Peugeot 205 GTi станет экспонатом заводского музея.
a8ec78c867cb4e5dbb7933607b01bff4.jpg © Peugeot
 Помимо этого совсем недавно стала известна стоимость новых кроссоверов Peugeot 3008 и 5008. Следует подчеркнуть, что продажи машин стартуют на британском рынке. Отметим, что одна из модификаций младшей модели обзаведётся гибридным вариантом.  

УАЗ «Патриот» можно будет взять в аренду

Такая услуга стала доступна физическим лицам. Речь идет о краткосрочной аренде на срок до 28 дней. Условия и стоимость услуги уже известны.

Отечественный производитель УАЗ рассказал о своем новом сервисе – теперь бестселлер бренда «Патриот» будет доступен для аренды сроком на 28 дней. Для этого желающие взять машину должны соответствовать всего 3 критериям – иметь действующее водительское удостоверение, водительский стаж не менее 3-х лет, а также быть не старше 25 лет. В аренду будут сдавать максимальную комплектацию автомобиля под названием «Премиум». При этом в УАЗ рассказали о лояльность к своим клиентам – при появлении небольших царапин и сколов на кузове штрафных санкций не будет. Все автомобили застрахованы. Также представители бренда рассказали о наличии 4 различных программ. Самая бюджетная предполагает аренду авто на выходные – стоить это будет 10 тыс. рублей. Если необходима аренда машины на неделю, то заплатить придется уже 20 тыс. рублей. За двухнедельную аренду с клиентов попросят 35 тыс. рублей, а 28 дней владения «Патриотом» будет стоить уже 55 тыс. рублей. Важно, что вне зависимости от срока на величину пробега не накладывается никаких ограничений. Оформить заказ можно на официальном сайте УАЗ – для этого нужно просто выбрать даты и тариф.   Получить автомобиль можно в Москве в дилерском центре на 88 километре МКАД. Напомним, что под капотом максимальной версии УАЗ «Патриот» находится 2,7-литровый мотор с мощностью 150 л.с., который сочетается с 6 АКПП. УАЗ «Патриот» можно будет взять в аренду Ранее стало известно, что УАЗ запустил собственный шоурум по продаже автомобилей. Теперь выбрать автомобиль и оформить заявку на него можно в режиме онлайн. Для оформления заказа необходимо внести предоплату в размере 15 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+