В Peugeot назвали стоимость новых кроссоверов 3008 и 5008

Продажи автомобилей начнутся на авторынке Великобритании. Одна из версий младшего кросса получит вариант с гибридной силовой установкой.

Комментировать
Поделиться:
В Peugeot назвали стоимость новых кроссоверов 3008 и 5008
Французская компания Peugeot обнародовала стоимость двух обновленных кроссоверов 3008 и 5008. Информация появилась в среду, 7 октября. Базовая версия кросса 3008 обойдется в 33 725 долларов (2,65 млн рублей). Под капотом такого авто находится 1,2-литровый турбодвигатель с мощностью 128 л.с.

За вариант с 1,5-литровым двигателем дилеры просят 36 289 долларов (2,85 млн рублей). Для Peugeot 3008 разработчики предусмотрели гибридную модификацию – она станет самой дорогой и стоит 55 056 долларов (4,32 млн рублей).

Для более старшего кроссовера Peugeot 5008 инженеры предусмотрели 4 варианта двигателей, однако гибридного двигателя здесь нет. За базовую комплектацию с 1,2-литровым мотором дилеры Peugeot просят 36 850 долларов (2,89 млн рублей). Другие версии станут более дорогими.

Покупатели смогут выбрать из 1,6-литрового бензинового двигателя, а также дизельных моторов с рабочим объемом на 1,5 и 2,0 литра. 
Продажи автомобилей должны начаться в самом начале 2021 года.



Кроссоверы Peugeot 3008 и Peugeot 5008 обзавелись ценниками
Ранее мы рассказывали о самых популярных автомобилях на европейском авторынке по итогам августа 2020 годы. Самым популярным кроссовером стал Peugeot 2008, однако в ТОП-10 он показал только седьмой результат.

Bugatti вынужден остановить разработку своей новой модели

В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор французского автопроизводителя рассказал о том, что проект по созданию совершенно новой модели Bugatti пришлось пока что заморозить. Дальнейший план действий относительно новинки будет известен в ближайшем месяце.  

Слухи о появлении более доступного и практичного автомобиля от Bugatti ходят по сети годами. Несколько месяцев назад казалось, что французский производитель действительно оценивает возможность создания подобного авто и скоро об этом будет объявлено официально. К сожалению, на данный момент, руководство французского бренда приняло решено остановить создание этого проекта.   Согласно новому отчету зарубежного издания Bloomberg, автопроизводитель отложит свои планы относительно создания новой модели до, по крайней мере, ежегодного обзора инвестиций Volkswagen Group (Bugatti входит в состав немецкого концерна), запланированного на следующий месяц.   © Bugatti Ранее представленный Bugatti Galibier concept Это решение будет иметь очевидную связь с кризисом, вызванным распространением коронавирусной инфекции, который затронул автомобильную промышленность.  «У нас были большие планы на нашу новую модель», - прокомментировал руководитель Bugatti Стефан Винкельманн в недавнем интервью Bloomberg TV. «Теперь проект заблокирован из-за кризиса с коронавирусом; мы не говорим о том, что будет дальше».  Мы впервые услышали о возможной отсрочке планов Bugatti в июле этого года, когда стало известно, что VAG решила сделать приоритетом увеличение объема продаж, а не создание новых авто, чтобы справиться с трудностями после пандемии коронавируса. Означает ли эта новая информация, что проект по созданию нового авто от Bugatti полностью отменен или просто отложен, пока рано говорить. © Bugatti Сообщалось, что именно Bugatti Galibier concept должен был стать прародителем новой модели компании   Не так давно, наше издание писало о том, что смотрите, как кузов гиперкара Bugatti Divo покрывают защитной пленкой. На YouTube-канале Topaz Detailing появился видеоролик, на котором запечатлен завораживающий процесс установки защитной пленки на сложные панели кузова французского гиперкара Bugatti Divo. Цена защитного покрытия не уточняется, но можно не сомневаться в том, что это очень дороге удовольствие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+