Lexus запатентовал индексы для RX новой генерации

В 2022 году в планах у компании Toyota выпуск среднеразмерного обновлённого кросса Lexus RX – для этой машины компания уже запатентовала индексы, намекающие на грядущие версии.

Комментировать
Поделиться:
Lexus запатентовал индексы для RX новой генерации
 В японском патентном бюро зарегистрировали торговые бренды RX350h, RX450h+ и RX500h. Данные же обозначения, в частности, ранее появлялись в базе Роспатента. Значение буквы h в индексах заключается в наличие у нового RX лишь гибридного силового агрегата. Символ +, в свою очередь, говорит о том, что представят гибрид, аккумулятор которого можно будет заряжать от внешней сети.

 По сведениям японской прессы, RX350h получит агрегат THS II, имеющий бензиновый двигатель объёмом 2,5 литра, а RX500h укомплектуют гибридной системой на базе мотора на 3,5 литра. RX450h+ оснастят той же установкой, что и RAV4 PHEV.

 Стоит сказать, что последняя установка включает в себя 178-сильный бензиновый двигатель на 2,5 литра, электромотор, аккумулятор и повышающий преобразователь. Совокупная отдача системы достигает 306 л.с., лишь на электрической тяге автомобиль сможет проезжать до 62 км.

21212_d_850.jpg © Роспатент
 К тому же совсем недавно отмечалось, что на российском рынке в продаже появилась специальная модификация седана Lexus ES 250 Advance. Следует подчеркнуть, что машина обзавелась отличительными особенностями в экстерьере, а ещё множеством дополнительных опций. 

Продажи подержанных кроссоверов в России выросли на 36% в сентябре

Объем продаж на вторичном авторынке России растет третий месяц подряд, и основной вклад в это вносят именно кроссоверы и внедорожники.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах подержанных машин в России в сентябре нынешнего года. Вторичный рынок вырос на 24%, а наибольший вклад в это внес сегмент кроссоверов и внедорожников. С участием таких машин было заключено 140 тыс. сделок, что на 36% лучше прошлогоднего результата за тот же период. В других сегментах также наблюдается прибавка , однако она несколько меньше. Наиболее емкий сегмент вторичного рынка B показал рост на 19% - всего россияне купили 202 тыс. машин с пробегом такого класса. Неплохой результат продемонстрировали минивэны – рост продаж на 29%. Также россияне стали чаще покупать подержанные пикапы – по сравнению с прошлым годом рост продаж в сегменте вырос на 24%. Третьим по емкости классом стали среднеразмерные седаны C-класса – в сентябре было продано 103 тыс. таких машин (+23%).  Ранее стало известно, что компания Hyundai подготовила новый сервис, благодаря которому можно будет продавать подержанные автомобили. Готовится новшество и для российского рынка – начиная с сентября, в нашей стране можно будет приобрести машины бренда в режиме онлайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+