Новый SsangYong Rexton презентуют в ноябре

В преддверии дебюта корейский автопроизводитель поделился тизерами нового автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Новый SsangYong Rexton презентуют в ноябре
Корейская компания Hyundai обнародовала дату дебюта нового кроссовера Rexton. Новинку представят широкой публике 4 ноября. Сейчас же можно ознакомиться с тизерами автомобиля. По снимкам видно, что кроссовер станет глубокой эволюцией нынешней версии, но со своими чертами и более современными технологиями. Так, фары головного получили похожий дизайн, однако их должны оснастить современной матричной технологией.

Из явных новшеств мы видим радиаторную решетку в форме восьмиугольника – такая конструкция совсем нехарактерна для моделей бренда. Некоторая информация о технической начинке уже просочилась, однако официально ее не подтверждали. В качестве силовой установки может использоваться 2,2-литровый турбодизель, который был разработан компанией Mahindra из Индии. Отдача мотора должна составить более 200 лошадиных сил.

В тандеме с двигателем может работать 7-диапазонная роботизированная коробка передач или 6АКПП. 
 Полный привод может быть доступен уже в стартовой комплектации кроссовера. В России мы обновленный Rexton вряд ли увидим, так как SsangYong покинул наш рынок в прошлом году.



Тизеры нового SsangYong Rexton
Ранее стало известно, что китайский бренд Haval готовит для российского авторынка сразу пять новых моделей. Расширение модельного ряду планируют закончить к 2023 году. А вот официальных комментариев о том, какие именно это будут автомобили, пока нет.

Skoda изменила комплектации трех моделей для РФ

Чешский бренд Skoda в пятницу, 16 октября, сообщил о том, что расширился перечень оснащения для доступных в РФ лифтбека Rapid и кроссов Karoq и Kodiaq 2021 модельного года.

 Так, Rapid обзаведётся цифровой приборной панелью, Kodiaq – адаптивной подвеской, а Karoq – USB-портом в зеркале заднего вида. Цифровая «приборка» для Rapid получила функцию настройки отображения сведения. У аппаратуры есть четыре режима функционирования – «классический», «цифровой», «минималистичный» и так называемый «инфо-профиль». Предлагается панель лишь опционально по стоимости в 22,2 или 28,3 тыс. руб. в зависимости от комплектации.   Порт типа USB-C во внутрисалонном зеркале Karoq используется для подзарядки устройств, к примеру, видеорегистратора либо телефона. Наряду с этим клиенты кросса теперь могут выбирать материал отделки интерьера между тканью, искусственной замшей и комбинацией кожи и ткани.   Топовый Kodiaq получил USB-порт в зеркале, однако основным новшеством стало адаптивное шасси DCC. Система обладает пятью режимами, вроде стандартного, комфортного, экономичного, спортивного и индивидуального, а полноприводный Kodiaq дополнительно получает ещё и шестой – для заснеженных дорог. Что касается сроков появления нововведений, то они в данный момент не раскрываются. © Skoda Skoda Karoq  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что в сентябре нынешнего года российские клиенты чаще приобретали машины чешской компании Skoda. Стоит сказать, что симпатии россиян помогли чешскому бренду занять место в «десятке» популярнейших в РФ автоконцернов.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+