В России стали дороже автомобили бренда Mazda

Прибавку к стоимости получили 3 модели из 4, представленных в России.

Комментировать
Поделиться:
В России стали дороже автомобили бренда Mazda
Специалисты сайта «Цена Авто» зафиксировали рост стоимости на автомобили марки Mazda в России. Об этом стало известно в пятницу, 16 октября. В цене прибавил бизнес-седан Mazda 6, а также кроссоверы CX-5 и CX-9. Размер прибавки достигает 15 000 – 35 000 рублей, что составляет 0,8-1,1% от предыдущих ценников.

Теперь самую недорогую версию Mazda 6 можно приобрести за 1 620 000 рублей, а за топовую комплектацию дилеры попросят 2 424 000 рублей. Бестселлер бренда кроссовер CX-5 теперь предлагается по ценам от 1 694 000 до 2 705 000 рублей. За флагманский кроссовер CX-9 дилеры просят 2 933 000 рублей в стартовой комплектации и 3 553 000 в самой богато оснащенной. Отметим, что флагманские комплектации Mazda CX-9 облагаются налогом на роскошь.

В сентябре нынешнего года продажи новых автомобилей Mazda в России очень сильно просели – всего было продано 1 719 новых авто, что на 42% меньше, чем годом ранее. 
Этот факт особенно тревожен на фоне роста авторынка России в целом.



Автомобили Mazda в России стали дороже
Ранее стало известно о росте цен автомобилей японского бренда Subaru на российском авторынке. Прибавка коснулась сразу вех моделей – теперь в модельном ряду марки не осталось машин дешевле 2 млн рублей.

Ford выпустит две спецверсии внедорожника Explorer

Такой шаг был сделан, чтобы поднять продажи модели, которые снизились еще до эпидемии коронавируса.

Американский автопроизводитель Ford представил две версии внедорожника Explorer. Об этом стало известно в пятницу, 16 октября. По итогам 2019 года объем реализации этой модели сократился на 26%. На фоне таких проблем в Ford решили расширить список доступных модификаций с 2 до 4. Две новые версии получили название King Ranch и Timberline. Комплектация King Ranch уже знакома многим по такой же версии у популярного F-150. При этом в Ford пока не стали раскрывать подробностей о новинке, однако если отталкиваться от других машин бренда в версии King Ranch, такое авто станет более роскошным и технологичным.  Версия Timberline тоже не стала большим сюрпризом – скорее всего, такой автомобиль получит изменения в экстерьере. Об этом говорят шпионские фото автомобиля, на которых можно заметить новую решетку радиатора и иные параметры шин. Ранее появлялась информация, что модели Explorer получат более низкий ценник для стимулирования продаж.   Однако официального подтверждения этой информации пока не было. Внедорожник Ford Explorer может получить две новые версии Ранее стало известно, что автомобилям Ford Kuga в Европе потребуется ремонт. Примечательно, что речь идет только о модификациях с гибридной версией двигателя. Причина отзыва достаточно серьезная – возможное возгорание аккумуляторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+