Volkswagen ID.5 заметили во время тестовых испытаний

Новый автомобиль отличается купеобразным кузовом. Правда об официальном названии модели пока говорить трудно.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen ID.5 заметили во время тестовых испытаний
Во время тестовых испытаний был замечен новый автомобиль электрической серии ID. Машина попала в объективы камер фотошпионов – снимки показали в Сети в среду, 14 октября. Главной отличительной особенностью машины стал купеобразный кузов – на данный момент официальное название неизвестно. Но судя по всему, модель назовут ID.5 или ID.4 Coupe. 

При этом слой камуфляжа оказался совсем небольшим – скрыта была новая задняя часть, а также перед, который по идее не должен получить много изменений. В задней части отметим появление спойлера с дополнительным стоп-сигналом.

Стоит сказать, что у Volkswagen получилось создать довольно органичный автомобиль – кузов купе-кроссовера на модели линейки ID смотрится очень стильно и свежо.

В плане технического оснащения отличий от недавно представленного ID.4 быть не должно.  
Базовая версия получит один электродвигатель с мощностью 201 л.с., а более мощную модификацию оснастят двумя электрическими моторами с отдачей 302 л.с. Дату премьеры новинки пока не называли.



Электрический Volkswagen ID.5 заметили на тестах


Новинка получила купеобразную форму кузова
А тем временем компания Volkswagen провела презентацию своего нового кроссовера под названием Taos. Автомобиль будет доступен в трех различных комплектациях, а его продажи начнутся летом нынешнего года.

В РФ призвали пересмотреть налог на роскошные авто

Налог на роскошные авто в условиях пандемии коронавируса стоило бы на время заморозить, а затем пересмотреть условия, по которым он начисляется.

 Об этом в беседе с журналистами издания iReactor в среду, 14 октября, заявил автомобильный эксперт Сергей Канаев. Напомним, что Минпромторг РФ собирается до 1 марта следующего года пересмотреть список легковушек, которые попадают под налог на роскошь.   Сейчас список легковых авто, которые облагаются налогом на роскошь, состоит из марок, вроде Audi, BMW, Chevrolet, Cadillac, Genesis, Ford, Infiniti, Jaguar. Отрицательно на обстановку влияет и тот факт, что практически все автоконцерны в РФ с начала 2020-го, в том числе «АвтоВАЗ», увеличили ценники на собственные машины из-за нестабильного курса рубля.  Налог на роскошь в России следовало бы пересмотреть с учётом «шведского формата». Такое заявление во время интервью было сделано автоэкспертом Канаевым.   «Мне известно, что под налог на роскошь попали большинство авто массового сегмента, к примеру, новая Camry, RAV4 и Mazda 6. Я считаю, что налогу на роскошь требуется пересмотр, принимая во внимание ситуацию с рублём. В этом случае можно ориентироваться на Швецию, где под налог на роскошь попадают авто, которых в сегменте менее 20%», – подчеркнул специалист. Автомобильный эксперт, в частности, сообщил, каким образом можно оказать поддержку автомобилистам в период пандемии. Он считает, что мораторий на оплату помог бы людям, у которых доходы снизились в связи с коронавирусом.  К тому же совсем недавно отмечалось, что российский автомобильный рынок в сентябре нынешнего года не смог удержаться в тройке лидеров в Европе. Следует подчеркнуть, что в августе текущего года авторынок России вернулся к отрицательной динамике. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+