Седан Bentley Flying Spur получил самый доступный вариант с V8

Марка Bentley в среду, 14 октября, поделилась характеристиками нового варианта топового седана Flying Spur, который получил турбодвигатель V8 объёмом 4,0 литра.

Комментировать
Поделиться:
Седан Bentley Flying Spur получил самый доступный вариант с V8
 4-дверка оказалась легче, слабее и медленнее вариации с мотором W12, однако она предназначена, прежде всего, для водителя, а не для задних пассажиров. Производительность мотора новой модификации седана составляет 550 л.с. (770 Нм). Вес такого Flying Spur на 100 кг меньше, чем седана, имеющего 635-сильный агрегат W12 на 6,0 литров. Новый вариант ускоряется до первой «сотни» за 4,1 секунды, а «старшая» модификация – за 3,8 секунды. Максимальная скорость – 318 и 333 км/ч соответственно.

 Стандартно Flying Spur V8 оснащается колёсными дисками на 20 дюймов (опционально – до 22 дюймов) и адаптивной пневматической подвеской. Наряду с этим опционально предлагается полноуправляемое шасси. Кроме того, кузов седана есть возможность окрасить в один из семи базовых оттенков и один из шести десятков цветов от Mulliner, а ещё украсить чёрным декором из комплекта Blackline. А салон можно отделать кожей 15 различных оттенков. В свою очередь, поворотный 3-сторонний экран для центральной консоли доступен за доплату.

 Седан уже на старте продаж будет продаваться в 5- и 4-местной конфигурации. В последнем случае два индивидуальных сиденья на заднем ряду разделят консолью со встроенным в неё съёмным пультом управления дополнительными функциями с сенсорным дисплеем на 5 дюймов.

e7017608840a4cd08faa97da42d91dbc.jpg © Bentley
Среди опциональных элементов стоит отметить холодильник, который вмещает 6 бутылок на 0,33 литра, раскладные столики с электрическим приводом, мультимедийные планшеты и беспроводную зарядку для гаджетов задних пассажиров, а ещё разные варианты акустики. Что касается даты начала продаж нового варианта Bentley Flying Spur, то она в настоящее время не раскрывается.
5b275e2779e5467b8bbe20b23348e8aa.jpg © Bentley
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили тюнингованный Bentley Bentayga. Следует подчеркнуть, что модернизацией данной модели британского автопроизводителя занимались специалисты ателье Kahn Automobiles. 

Стала известна российская стоимость обновленного Rolls-Royce Ghost

Британский бренд Rolls-Royce в среду, 14 октября, анонсировал в РФ продажи рестайлингового седана Ghost, презентация которого состоялась 1 сентября нынешнего года.

 За базовую вариацию модели придётся заплатить 23 млн руб., а стоимость удлинённого варианта Ghost Extended составит 25 млн руб. Такой информацией поделился портал «Авто.ру», опираясь на представителя британской марки.  Кузов обновлённого Rolls-Royce Ghost совершенно новый. Седан стал длиннее на 89 мм (до 5546 мм), шире на 30 мм (до 2148 мм), в свою очередь, колёсная база не изменилась.  Седан построен на фирменной алюминиевой платформе. Наряду с этим новинка получила подвеску с технологией Planar, повышающей уровень ездового комфорта, а также специальные методы шумоизоляции в салоне, которые изолируют интерьер от внешнего мира. Новый Ghost стандартно имеет полный привод и полноуправляемое шасси.  Расстояние между осями седана в базовой модификации составляет 3295 мм, при этом у Ghost Extended этот показатель увеличивается до 3465 мм. Удлинённый вариант отличается от стандартной модели тем, что обладает особо удобными сиденьями Serenity с расширенными диапазонами регулировки и специально разработанным холодильником, который поддерживает оптимальную температуру для различных сортов шампанского. © Rolls-Royce Обе модификации в движение приводит один и тот же мотор – наддувной 571-сильный (850 Нм) двигатель объёмом 6,75 литра, вместе с которым функционирует 8-ступенчатая АКПП. До первой «сотни» и базовый Ghost, и его удлинённая вариация ускоряются за 4,8 секунды. © Rolls-Royce  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что автомобили Rolls-Royce остались без одной из самых популярных опций на европейском рынке. Следует подчеркнуть, что причиной отказа от данной опции являются новые стандарты безопасности в Европе.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+