Lincoln рассказал о том, почему больше не будет выпускать седаны

Производитель автомобилей класса люкс планирует производить исключительно кроссоверы и внедорожники. Об этом рассказал официальный представитель компании Ford, в состав которой входит премиальная марка Lincoln.

Комментировать
Поделиться:
Lincoln рассказал о том, почему больше не будет выпускать седаны
 Модельный ряд американской марки Lincoln сокращается, хотя производитель роскошных автомобилей сохраняет самые ключевые модели - кроссоверы и внедорожники. По большей части, автопроизводитель постепенно отказывается от седанов. Производство МКЗ закончилось еще летом, а производство Continental планируется завершить к концу года. Те, кто надеется, что Lincoln заменит любую из этих моделей другим седаном, будут разочарованы, поскольку у автопроизводителя нет ближайших планов по этому поводу.

 В интервью изданию Ford Authority Кумар Галхотра, вице-президент Ford (премиальная марка Lincoln принадлежит Ford) и президент североамериканского региона, сказал, что люксовый бренд не планирует разрабатывать новые седаны «в обозримом будущем».

 И это несмотря на популярность данного типа кузова в Китае, где автопроизводитель продолжает видеть рост продаж именно седанов. 


 Прекращение продаж седанов Lincoln неудивительна. В течение последних нескольких лет, данный стиль кузова теряет популярность у потребителей, которые стали предпочитать более крупные кроссоверы и внедорожники. Lincoln прекратил производство MKZ 31 июля этого года,  ознаменовав тем самым завершение производства двух поколений этой модели. 

 Галхотра сообщил Ford Authority, что автопроизводитель «всегда следит за постоянно меняющимся рынком», чтобы постоянно подстраиваться под современные тенденции.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Lincoln собирается отказаться от кроссовера Nautilus. Кроссовер может постигнуть та же судьба, которая ждет родственную ему модель Ford Edge. Оба паркетника могут стать жертвами оптимизации модельного ряда.

Вместо самого мощного дизельного Volkswagen Touareg появились гибриды

Компания Volkswagen объявляет о выводе на авторынок двух гибридных версий Touareg – они придут на смену модификации, имеющей 421-сильный дизельный турбодвигатель V8, которую сняли с производства в прошлом месяце.

 Так, стартовали продажи Touareg eHybrid и Touareg R: стоимость первого на европейском рынке составляет 72 380 евро (6,5 млн руб.), а второго – 84 660 евро (7,6 млн руб.). Отметим, что гибридный Touareg R в движение приводят 3,0-литровая «турбошестёрка» и электродвигатель общей производительностью 462 л.с. (700 Нм). Вместе с агрегатом работают 8-ступенчатая АКПП и полноприводная система.  В свою очередь, Touareg eHybrid обзавёлся тем же агрегатом, однако с иными конфигурациями. В итоге её производительность достигает 381 л.с. (600 Нм). До 100 км/ч такой гибрид ускоряется за 6,3 секунды, а Touareg R – за 5,1 секунды.   Новинки оснащаются аккумулятором на 14,1 кВт/ч. На электротяге модели способны преодолеть расстояние до 47 км по стандарту WLTP, в подобном режиме езды автомобили могут максимально набирать 140 км/ч (в стандартном – 250 км/ч). © Volkswagen Volkswagen Touareg R Говоря о Volkswagen Touareg, который имеет дизельный 4,0-литровый двигатель V8, то его убрали из модельного ряда в связи с ужесточившимися экологическими стандартами в Европе. © Volkswagen Volkswagen Touareg eHybrid  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкий автопроизводитель Volkswagen официально продемонстрировал новый кроссовер Taos. Следует подчеркнуть, что, невзирая на компактность кузова, машина стал одной из самых передовых в линейке немецкого бренда.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+