Новости в мире / 14 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Вместо самого мощного дизельного Volkswagen Touareg появились гибриды


Компания Volkswagen объявляет о выводе на авторынок двух гибридных версий Touareg – они придут на смену модификации, имеющей 421-сильный дизельный турбодвигатель V8, которую сняли с производства в прошлом месяце.

 Так, стартовали продажи Touareg eHybrid и Touareg R: стоимость первого на европейском рынке составляет 72 380 евро (6,5 млн руб.), а второго – 84 660 евро (7,6 млн руб.). Отметим, что гибридный Touareg R в движение приводят 3,0-литровая «турбошестёрка» и электродвигатель общей производительностью 462 л.с. (700 Нм). Вместе с агрегатом работают 8-ступенчатая АКПП и полноприводная система.


По теме





 В свою очередь, Touareg eHybrid обзавёлся тем же агрегатом, однако с иными конфигурациями. В итоге её производительность достигает 381 л.с. (600 Нм). До 100 км/ч такой гибрид ускоряется за 6,3 секунды, а Touareg R – за 5,1 секунды. 

 Новинки оснащаются аккумулятором на 14,1 кВт/ч. На электротяге модели способны преодолеть расстояние до 47 км по стандарту WLTP, в подобном режиме езды автомобили могут максимально набирать 140 км/ч (в стандартном – 250 км/ч).

© Volkswagen
Volkswagen Touareg R
Говоря о Volkswagen Touareg, который имеет дизельный 4,0-литровый двигатель V8, то его убрали из модельного ряда в связи с ужесточившимися экологическими стандартами в Европе.
© Volkswagen
Volkswagen Touareg eHybrid
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкий автопроизводитель Volkswagen официально продемонстрировал новый кроссовер Taos. Следует подчеркнуть, что, невзирая на компактность кузова, машина стал одной из самых передовых в линейке немецкого бренда.