В Сети появились ранние эскизы внедорожника Jeep Grand Wagoneer

Дизайнеры американского бренда опубликовали ранние эскизы дизайна возрожденного внедорожника Jeep Grand Wagoneer. Все они похожи на ранее представленный официальный концепт.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились ранние эскизы внедорожника Jeep Grand Wagoneer
 Концепт возрожденного внедорожника Jeep Grand Wagoneer, который автопроизводитель представил в прошлом месяце, выглядит готовым к производству. Даже сложно "с ходу" назвать это концептом - машина не получила мультяшно больших колес и футуристического интерьера. Однако до того, как Jeep окончательно определился с дизайном нового внедорожника, художники рисовали бесчисленные варианты того, как может выглядеть внедорожник.

Один дизайнер Jeep опубликовал первые эскизы неповоротливого внедорожника, который не сильно отличается от концепции автопроизводителя.



 На эскизах изображен большой, длинный внедорожник, хотя все же у него есть пару отличий. Один из них может похвастать сегментированной формой кузова, которая примерно похожа на ту, которая есть у представленной концепции, с B-, C- и D-стойками цвета кузова, а другой использует черную отделку в попытке создать сильно уникальный дизайн. Передние части также отличаются, хотя у обоих нет знаковой решетки Jeep с прорезями на вертикальной панели.


Оба эскиза также имеют агрессивные нижние бамперы, чего нет в оригинальном концепте (на фото). На рисунках видны ярко выраженные колесные арки, которые в концепте гораздо более "приглушенные" - возможно, слишком приглушенные. Более общие элементы стиля включают капот с его ярко выраженной выпуклостью, которая присутствует на обоих эскизах, и выступающий вверх в самом заднем окне. Казалось бы, Jeep легко определился с направлением дизайна для новой модели.

Серийный Grand Wagoneer появится не раньше 2022 модельного года - возможно, в конце следующего года. Однако не ожидайте, что он будет сильно отличаться от дизайна концепта. 
 

  Не так давно, наше издание писало о том, что недорогой аналог Jeep Wrangler поступил в продажу. Речь идет о полноприводном внедорожнике Mahindra Thar, который будет доступен на индийском авторынке. Стоимость авто более чем в два раза меньше, чем у Jeep Wrangler.

Новая Toyota Venza показывает высокие продажи в Японии

Автомобиль поступил в продажу в июле нынешнего года и оказался значительно популярнее своего предшественника.

Японская компания Toyota в середине лета нынешнего года вывела на домашний авторынок обновленный кроссовер Toyota Harrier, который в мире известен под названием Venza. Как сообщают «Новые автомобили», новинка стала очень популярной на старте продаж. В июле покупатели получили 9 388 таких авто, в августе продажи составили 6 231 экземпляр, а в сентябре выросли до значения в 8 979 шт. Эти результаты более чем на 200% превышают прошлогодние за аналогичный период, когда продавались машины предыдущего поколения. Отметим, что кросс получил новую платформу, что позволило улучшить управляемость, а в салоне меньше чувствуются неровности на дорогах. Длина Toyota Venza составляет 4 740 мм при расстоянии между осями в 2 690 мм. За счет этого салон стал более просторным по сравнению с предшественником. Самую доступную комплектацию с атмосферным мотором и передним приводом оценили в 2,99 млн иен (2,17 млн рублей). За гибридную модификацию придется заплатить минимум 3,58 млн иен, что составляет 2,6 млн рублей.  Самой дорогой стала гибридная версия под названием Z Leather Package – помимо инновационной полноприводной системы, она получает отличительные черты в экстерьере и салоне. Дилеры оценили такой автомобиль в 5,04 млн иен (3,7 млн рублей). Обновленная Toyota Venza/Harrier стала хитом продаж Автомобиль получил значительные улучшения по сравнению с предыдущим поколением А тем временем появилась информация, что внедорожник Toyota Land Cruiser могут снять с производства. Такие данные подтвердил один из дилеров японского бренда. Напомним, что нынешнее поколение выпускается с 2007 года и уже значительно устарело.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+