Продажи электрокаров в Европе вырастут в 3 раза по итогам 2020 года

Несмотря на то, что доля таких авто на рынке еще не слишком большая, намного более важной является динамика продаж.

Комментировать
Поделиться:
Продажи электрокаров в Европе вырастут в 3 раза по итогам 2020 года
Организация Transport & Environment дала свой прогноз относительно объема продаж новых машин с электрической составляющей на европейском рынке. По итогам года продажи таких авто могут вырасти в три раза, а доля составит 0,1% от всех проданных на европейском континенте машин. Еще более оптимистичный прогноз сделан на 2021 год – в следующем году доля «зеленых» авто вполне способна вырасти до 15%.

Этому способствует расширение модельного ряда таких машин, а также желание еще больше снизить вредные выбросы в атмосферу. Отметим, что средний объем выброса вредных веществ в следующем году должен составит 92 г/км – при превышении показателя будет выписан штраф. В первой половине 2020 года этот показатель составил 111 г/км, что заметно ниже, чем годом ранее, но все же недостаточно.

При этом многие автопроизводители вынуждены форсировать выпуск новых машин, чтобы уложиться в нормы – причиной стала эпидемия коронавируса, которая вынудила отсрочить премьеры некоторых машин, в том числе и электрических. 



А тем временем на рынке Великобритании появилась гибридная модификация Ford Fiesta. Автомобиль заменил две дизельные версии, которые в последнее время продавались очень плохо.

Выпуск родстера «Крым» наладят рядом с «АвтоВАЗом»

Сегодня, 12 октября, в Тольяттинском государственном университете рассказали о том, что компания «АвтоВАЗ» будет осуществлять поставки машинокомплектов для выпуска родстера «Крым». Вполне возможно, что в год российская компания станет передавать до 10 000 экземпляров.

 Напомним, что инициатором проекта по разработке «Крыма» является МГТУ им. Н.Э. Баумана. Сейчас разработали две генерации авто, специалисты создают третью. При этом в данный момент отсутствуют её физические концепты.  Стоит сказать, что проект предусматривал образование студенческой межвузовской корпорации, состоящей из технических вузов РФ, которые хотят внести собственный вклад в разработку родстера.   Что касается силового агрегата российского родстера, то он комплектуется 1,6-литровым мотором производительностью 140 л.с. Вместе с двигателем функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия. Такой агрегат позволяет модели ускоряться до 100 км/ч за 8,6 секунды и максимально разгоняться до 220 км/ч.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете продемонстрировали гоночный родстер Tesla LM. Следует подчеркнуть, что данные интересные рендерные изображения были разработаны Hakosan Design. Сама американская компания не имеет никакого отношения к иллюстрациям. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+