В Великобритании появился гибридный Ford Fiesta

Такая версия заменила дизельную модификацию, продажи которой в последнее время очень сильно сократились.

Комментировать
Поделиться:
В Великобритании появился гибридный Ford Fiesta
Американская компания Ford изменила список комплектаций компактного автомобиля Fiesta на авторынке Великобритании. Об этом стало известно в понедельник, 12 октября. Модификации с дизельными моторами TDCi исчезли из продажи, а новинкой стал «мягкий» гибрид. Ford Fiesta MHEV базируется на 1,0-литровом турбомоторе Ecoboost.

Такая замена стала вполне ожидаемой – еще в 2017 году при выходе на рынок модели Fiesta 8-ого поколения в Ford предсказали, что на долю дизельных моторов придется всего 9% от общего объема продаж. Британское подразделение Ford подтвердило эту тенденцию и заявило, что наблюдает дальнейшее снижение продаж дизельных машин.

 Автомобили Ford являются одними из лидеров по продажам на британском авторынке, поэтому компании крайне важно не упустить момент, когда надо переходить на более современный тип двигателей. 



В Великобритании появился гибридный вариант Ford Fiesta
Ранее в компании Ford прокомментировали отказ от производства новых седанов для американского авторынка. Такое решение было принято в рамках новой стратегии развития, которая предполагает глобальное обновление модельного ряда Ford.

Вездеход Авторос Шаман 8x8 выплыл на туристов Дубая

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлено эффектное появление российского вездехода Авторос Шаман 8x8 на пляже в Абу-Даби. Машина выплыла на отдыхающих.

Мы уже видели Авторос Шаман 8x8. В свое время, этот вездеход поразил нас своими чудовищными размерами. По сравнению с ним, шестиколесный внедорожник Mercedes-AMG G63 6x6 может показаться миниатюрной машиной.   Но помимо чудовищных размеров и того факта, что у Авторос Шаман 8x8 восемь ведущих колес высотой с человека, вездеход действительно может плавать по воде.  Не буквально плавать, конечно, но на самом деле это амфибия, которая может плавать и перемещаться по морской воде, как видно на этом видео, которое появилось на YouTube-канале Supercar Blondie.  Тот факт, что Shaman 8x8, который изначально является внедорожником, вполне может плавать по воде, в значительной степени расширяет список мест, куда он может доехать, расширяя само определение бездорожья.  Огромный русский вездеход появился на пляже Дубая. На видеоролике также можно заметить, что у Shaman есть восьмиколесное рулевое управление, что позволяет ему двигаться боком по песку.   Shaman 8x8 не такой мощный, как можно было бы ожидать. Его дизельный двигатель может развивать мощность до 170 лошадиных сил, он может развивать скорость до 71 км/ч. Благодаря топливному баку на 270 литров, вездеход может поехать 1 215 километров на одной заправке.  Опять же, Шаман не выиграет ни одной гонки в дрэг-рейсинге и не сможет перепрыгнуть через песчаные дюны, но он может отправиться в места, недоступные многим автомобилям, даже из класса внедорожников.    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети вспомнили о редком вездеходе ГАЗ «Водник». В интернете в среду, 9 сентября, напомнили об эксклюзивной машине повышенной проходимости ГАЗ-3937 «Водник».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+