На каких автомобилях ездят жители Санкт-Петербурга

В ТОП-10 находится всего один отечественный автомобиль, а наибольшая доля приходится на машины европейских брендов.

Комментировать
Поделиться:
На каких автомобилях ездят жители Санкт-Петербурга
Специалисты портала «Автостат» рассказали, какие автомобили являются наиболее популярными в Санкт-Петербурге. На начало второй половины 2020-ого года в городе на Неве зарегистрировано 1,7 млн легковых авто. При этом 83,5% из них приходится на иномарки и лишь 16,5% на отечественные авто. Лидером является американский Ford Focus с результатом 47,5 тыс. шт. Однако эта модель уже не продается в России, поэтому с течением времени уступит свои лидерские позиции.

На второй строчке расположился корейский седан Hyundai Solaris – в Санкт-Петербурге ездит 39,7 тыс. таких авто. «Бронза» рейтинга достается немецкому Volkswagen Polo (38,3 тыс. шт.). KIA Rio стал четвертым с результатом 36,9 тыс. шт., а дополняет ТОП-5 Skoda Octavia – в городе на Неве зарегистрировано 33,7 тыс. таких машин. Шестая позиция достается бюджетному Renault Logan (30 тыс. шт.).

За ним расположился самый популярный в Санкт-Петербурге отечественный автомобиль – LADA 2107 (24,8 тыс. шт.). 
 Далее в списке расположились три кроссовера – немецкий Volkswagen Tiguan стал восьмым (22,7 тыс. шт.), Mitsubishi Outlander с результатом в 22,4 тыс. шт. стал девятым, а замыкает ТОП-10 «народный» внедорожник Renault Duster (21,8 тыс. шт.).



Ранее наш портал рассказывал о самых интересных автомобильных новостях за прошедшую неделю. В России могут ужесточить наказание за парковку на газоне, Volkswagen Polo получил спортивную версию, а KIA презентовала новый кроссовер Sorento.

Прототип мощного пикапа Ford F-150 Raptor 2021 замечен в пробке

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлен закамуфлированный прототип высокопроизводительного пикапа Ford F-150 Raptor 2021 модельного года. Машина стояла в пробке. Видео дает возможность послушать грозный звук выхлопа.

 Зарубежные издания обнаружили закамуфлированный прототип нового Ford F-150 в мощном исполнении Raptor. Хотя мы, безусловно, могли бы обойтись без музыки, играющей в фоновом режиме, это хорошая возможность поближе познакомиться с быстрой версией Ford F-150 2021 модельного года.   F-150 Raptor останавливается на красный свет, и вы можете услышать звук его мощного выхлопа. Мы склонны полагать, что под капотом находится двигатель V6, потому что тестовый автомобиль, похоже, лишен типичного ворчания, которое присуще моторам V8. Это не означает, что о двигателе большего объема не может быть и речи, поскольку согласно недавним слухам, Ford планирует предложить покупателям возможности приобрести новинку как с мотором V6, так и V8.  По слухам, у версии "заряженного" пикапа с мотором V6 будет где-то около 494 л.с. (854 Нм) в том же духе, что и у подключаемого гибрида Lincoln Aviator Grand Touring с использованием электрифицированного 3,0-литрового твин-турбо V6.    Если это окажется правдой, то мы увидим серьезное увеличение мощности на 44 л.с. (162 Нм) по сравнению со старым Raptor.     Этого все равно будет недостаточно, чтобы сразиться с новым бунтарем на рынке - Ram TRX 2021 года. Ожидается, что у Ford будет ответ на 702 л.с. и 650 фунт-фут, предлагаемые 6,2-литровым V8 Hellcat. Здесь якобы вступает в игру 5,2-литровый V8 с наддувом Mustang Shelby GT500. Инсайдеры Blue Oval утверждают, что он будет производить не менее 725 л.с. или целых 750 л.с., что всего на 10 л.с. меньше, чем у топового пони-кара. О крутящем моменте нет ни слова.  Независимо от выбора двигателя, Raptor следующего поколения, скорее всего, будет предлагаться исключительно с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, как в случае с обычным F-150. Мощный пикап поступит в продажу в качестве новинки 2021 модельного года, а это означает, что официальный дебют машины может состояться до конца этого года.   Не так давно, наше издание писало о том, что Ford рассказал о том, чего ждать от гибридной версии пикапа F-150 2021. Пресс-служба бренда опубликовала видеоролик, на котором показаны многочисленные этапы тестирования гибридной версии полноразмерного пикапа Ford F-150 2021 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+