Главное за неделю: новый KIA Sorento, спортивный VW Polo, возвращение Great Wall и 5 000 за парковку на газоне

Минувшая неделя оказалась весьма щедрой на новости для автолюбителей. Портал CarsWeek представляет традиционную подборку самых интересных и значимых из них.

Комментировать
Поделиться:
Главное за неделю: новый KIA Sorento, спортивный VW Polo,  возвращение Great Wall и 5 000 за парковку на газоне
Презентация нового KIA Sorento

В понедельник, 5 октября, в России состоялась презентация четвертого поколения кроссовера KIA Sorento. Автомобиль получился очень стильным и вместительным – салон будет рассчитан на 7 посадочных мест. В качестве мотора используется 180-сильный «атмосферник» или дизельный двигатель с отдачей в 199 л.с.

Трансмиссия – АКПП или «робот» в зависимости от комплектации. В более продвинутых версиях будет доступна система полного привода. Флагманская комплектация получит очень богатое оснащение – помимо большого набора систем безопасности отметим наличие цифровой приборной панели и мультимедийного комплекса с 10,25-дюймовым экраном. Цены на новинку составят 2 149 900 – 3 149 900 рублей.



Новый KIA Sorento презентовали в России


Салон KIA Sorento четвертого поколения
Спортверсия для Volkswagen Polo в России

Такой автомобиль был представлен на минувшей неделе, однако приобрести его можно будет с января 2021 года. Отличия получат как экстерьер, так и салон нового автомобиля. Во внешности отметим оригинальный рисунок колесных дисков, фары с эффектом тонировки, контрастную крышу и наличие спойлера. В салоне авто появятся спортивный руль, контрастная прострочка кресел и спортивные сиденья. Стоимость такого пакета станет известна ближе к старту продаж.



В России появится спортивная версия Volkswagen Polo


Автомобиль можно будет приобрести в январе 2021 года
За парковку на газоне в РФ накажут строже

В России предложили увеличить размер штрафа за парковку транспортного средства на газонах. Таких нарушителей предлагают наказывать сразу на 5 000 рублей. Напомним, что на данный момент штраф ограничивается диапазоном в 1 500 – 4 000 рублей.

Также в предложении сказано, что нарушение можно будет фиксировать с камер видеонаблюдения, однако в этом случае размер штрафа может составить только половину от максимально возможного. 



Great Wall возвращается в Россию

Китайский автогигант решил сделать еще одну попытку на российском авторынке. Напомним, первая запомнилась очень успешными продажами внедорожника Hover. На этот раз россиянам предложат пикап Great Wall Wingle 7. Автомобиль уже получил ОТТС для России, а его поставки будут идти напрямую из Китая. Пока стоимость и дата дебюта не объявлены, однако старта продаж стоит ожидать уже в ближайшее время. Помимо высокой проходимости и хорошей вместительности, разработчики не забыли и о комфорте в салоне и системах безопасности.



Great Wall вернется на российский рынок с новым пикапом


Салон нового Great Wall Wingle 7
Кроссоверы Geely Tugella добрались до России

Автовоз с новыми купеобразными кроссами заметили на МКАД. Всего было замечено 6 автомобилей – не исключено, что речь идет о выставочных образцах, которые направились в салоны дилеров марки. На данный момент комплектации авто для нашей страны неизвестны, однако очевидно, что уже в стартовой комплектации машина получит богатое оснащение. Куда более интересной является стоимость – если отталкиваться от данных на белорусском рынке, то новинка может стоить более 2 млн рублей уже в базовой комплектации. Продажи Geely Tugella в России должны начаться в нынешнем году.



Новые Geely Tugella заметили в России
Ранее наш портал рассказывал о самых доступных иномарках на российском рынке. В список попали две модели Datsun и два автомобиля Renault. Техническое оснащение таких машин крайне скромное, однако все необходимое для езды там есть.

Внешний вид обновленного Mitsubishi Eclipse Cross раскрыли до дебюта

Внешний вид Mitsubishi Eclipse Cross новой генерации раскрыли до дебюта после публикации в воскресенье, 11 октября, на форуме скринов буклета японской марки.

 Кросс обзаведётся существенными изменениями в дизайне, а в линейке двигателей появится заряжаемый гибридный вариант PHEV. Вслед за обновлением Eclipse Cross будет обладать узнаваемым дизайном, имеющим Х-образную решётку радиатора, при этом лицевая часть кросс сильно преобразится – ожидается появление оригинальных фар головного света.  На корме появится новый бампер, при этом здесь пропадёт фонарь-спойлер. Задняя светотехника станет составной, и с задней части новинки будет напоминать модель ASX. В свою очередь, в салоне пропадёт селектор АКПП (из-за превращения в заряжаемый гибрид), на «приборке» появится индикация заряда аккумулятора, а тахометр заменят круглой шкалой, демонстрирующей режим функционирования агрегата. Все обновлённые Eclipse Cross получат новую мультимедийную систему.  Новинка японского бренда дебютируют осенью, но дату премьеры в настоящее время не раскрывают. Основным авторынком для обновлённой модели станут азиатские государства, однако возможен выход рестайлингового кросса и в РФ.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Mitsubishi сделала из нового L200 кемпер, который получил холодильник и душ. Следует подчеркнуть, что за такую трансформацию японской модели придётся заплатить 10 000 – 12 000 евро (900 000 – 1 100 000 руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+