У Jeep вышел тысячный экземпляр бронированного Grand Cherokee

Выпуском такого максимально защищённого внедорожника занимается мексиканское предприятие.

Комментировать
Поделиться:
У Jeep вышел тысячный экземпляр бронированного Grand Cherokee
В Европе о бронированном внедорожнике Jeep Grand Cherokee если и слышали, то крайне мало. А вот в латиноамериканских странах такой SUV пользуется популярностью. 

Так, по данным Motor Illustrated, американский автопроизводитель успел выпустить в этом регионе уже 1000 экземпляров Jeep Grand Cherokee с «броней». Такие машины могут похвастаться уровнем баллистической защиты IIIA. Это значит что бронированные «Джипы» смогут выстоять под пулевым обстрелом: как из обычного пистолета, так и из пистолета-пулемёта.

Такой класс защиты, к слову, эксперты называют легким. Однако в случае нападения с огнестрельным оружием машина сможет уберечь водителя и его пассажиров.
 
Чтобы превратить Grand Cherokee в крепость на колёсах, его кузов усилили баллистической сталью,  моторный отсек и днище также получили пластины из стали - отличная защита от взорвавшейся гранаты.
Стандартные для внедорожника стёкла уступили место прозрачному многослойному поливинилу, чья толщина достигает 19 мм. Также бронированным Grand Cherokee полагаются особенные покрышки и модернизированная подвеска. Стоит такой «защитник» на мексиканском рынке 1 850 900 песо (около 6,7 млн рублей). 

 © Jeep
 А тем временем японский премиум-бренд Lexus построил внедорожник для женского ралли мощностью 557 л.с. Экспериментальное авто известно как J201 Concept.  Это особая версия топового LX570, чей главный конек - езда по пересеченной местности на больших скоростях.

Chevrolet прекратит производство новых Corvette из-за нехватки комплектующих

Корпорации Chevrolet придётся прекратить производство новых Corvette в связи с нехваткой комплектующих.

 Предприятие, на котором выпускают спортивные автомобили, в американском штате Кентукки собирается приостановить работу 12 октября, простой продлится, по меньшей мере, неделю. Как отмечают в компании, остановка обусловлена недостатком запчастей из-за сбоя в логистике.  В Chevrolet не стали скрывать проблем с поставками деталей и заявили, что надеются на восстановление деятельности автозавода с 19 октября. Причиной перебоев с логистикой является пандемия коронавируса.  При этом клиенты, которые заказали спорткар, не сильно ощутят застой в производственном процессе: концерн GM уже сообщили, что сборку Corvette продлят на неделю, другими словами, производство последних экземпляров спортивных машин 2020 года запланировано на декабрь нынешнего года. По утверждениям инсайдеров, к настоящему времени с конвейера уже сошло 13 039 Corvette, а в общей сложности планируют выпустить 20 181 авто нынешнего модельного года. Пока всё идёт по графику, так как в течение рабочего дня производится более 150 ед.  © Chevrolet Chevrolet Corvette  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России можно купить новый Chevrolet Suburban. Следует подчеркнуть, что о готовности привезти данную машину под заказ заявила фирма из Краснодара, которая имеет офисы в семи городам, в том числе Москве.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+