Volvo XC90 станет последним автомобилем бренда с ДВС

Электрификация машин шведского бренда проходит даже быстрее, чем ожидалось. Своими соображениями на этот счет поделились в руководстве шведской марки.

Комментировать
Поделиться:
Volvo XC90 станет последним автомобилем бренда с ДВС
Генеральный директор премиального бренда Volvo Хокан Самуэльссон рассказал о будущем моделей марки. По его словам, третье поколение флагманского кроссовера XC90 станет последним новым автомобилем с классическим ДВС. После этого Volvo сконцентрируется на разработке и производстве полностью электрических машин.

Полностью отказаться от производства авто с ДВС руководство шведской марки планирует до тех пор, пока такие машины попадут под запрет. При этом речь идет не о ближайшем периоде – второе поколение Volvo XC90 появилось в 2015 году, а значит, глобального обновления модели стоит ждать к 2025 году.

Еще пару лет назад было сложно поверить, что уже в третьем десятилетии 21-ого века может произойти отказ от ДВС. Тем не менее Хокан Самуэльссон оговорился и сказал, что необходимо понаблюдать за спросом на электрические машины и развитие соответствующей инфраструктуры.

Если говорить о полностью электрических машинах, то на данный момент в модельном ряду Volvo есть только небольшой кроссовер XC40 Recharge.  
Но уже в ближайшем будущем появятся новые модели – для этого уже разработаны три различные архитектуры. 



Уже в ближайшие 5 лет Volvo может полностью перейти на электрокары
Ранее стало известно, что в России вырос спрос на среднеразмерные кроссоверы Volvo XC60. В сентябре россияне приобрели 404 новых XC60, что на 11% лучше прошлогоднего результата. Также отметим, что доля продаж этого авто приблизилась к 50%.
11 Октября, 2020 г.

Розовый Aston Martin DB11: как можно испортить самый красивый автомобиль

Это почетное звание британский суперкар получил в 2017-ом. За победу боролись сразу 20 автомобилей, однако жюри выбрало именно DB11.

Aston Martin DB11 - один из самых красивых автомобилей, которые сейчас продаются. Он не только источает британскую изысканность, но и идеально вписывается в актуальную модельную линейку автопроизводителя. Однако даже самый совершенный с точки зрения дизайна автомобиль можно превратить в нечто весьма спорное. Так, в Канаде можно встретить необычный экземпляр Aston Martin DB11, выкрашенный в ярко-розовый цвет. С таким выбором цвета ещё можно было бы смириться (многим он нравится), если бы ещё не одно но - колеса со спицами в форме сердечек. По пять на каждом. Вряд ли это стандартные диски, хотя, не исключено, что их изготовили на заказ для владельца Aston Martin. Фото розового Aston Martin DB11 было размещено на Reddit. Причём многие Интернет-пользователи признались, что розовый цвет суперкара им нравятся, однако диски портят общее позитивное впечатление.   А тем временем одно из подразделений Aston Martin разработало суперкар, который получил название Victor. В качестве силовой установки используется 7,3-литровый мотор, который способен развивать мощность в 840 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+