Россияне стали чаще покупать шведские кроссоверы Volvo ХС60

Эта модель носит звание российского бестселлера марки. В прошлом месяце ее продажи, несмотря на продолжающиеся кризисные настроения в отрасли, показали неплохую положительную динамику.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще покупать шведские кроссоверы Volvo ХС60
Дилеры Volvo в России по итогам сентября продали 832 авто, что оказалось на 15 процентов ниже результата 2019-го.

Об этом в пятницу, 9 октября, пишет «АВТОСТАТ». С января по сентябрь этого года россияне приобрели 4 944 автомобиля с логотипом Volvo (16-процентный спад спроса). 

Самым продаваемым автомобилем марки на авторынке РФ в прошлом месяце, по данным пресс-службы автопроизводителя, стал среднеразмерный кроссовер ХС60. В пользу этого SUV выбор сделали 404 покупателя.

Это помогло модели выйти в «плюс» - рост на 11 процентов.


 
 Ранее наш портал рассказывал, что компания Volvo собирается выпустить маленький кроссовер XC20 – самый компактный в своей модельной линейке. Новинка будет базироваться на архитектуре Geely, известной как SEA. Поставить новый кросс на платформу CMA не получится из-за ее размеров. 

Абсолютно новый Peugeot 308 вновь замечен на тестах

Компактный французский хэтчбек Peugeot 308 будет полностью переработан и модернизирован к 2021 году. Пока же поклонники марки довольствуются шпионскими фото новинки. На последних снимках закамуфлированный «308-й» очень похож на серийный вариант.

Европейцы знают актуальный Peugeot 308 с 2013 года, так что вполне очевидно, что модель нуждалась в серьёзном обновлении. Так и произошло. Французы не стали разочаровывать своих клиентов и основательно доработали пятидверный хэтчбек. Новинка получит новый логотип компании в ретро-стиле, а также новую платформу EMP2. С ней в авто появится больше места для пассажиров и груза. Вероятно, марка собирается выпустить и более практичный универсал. При этом, если верить слухам, модельный ряд возглавит модификация Peugeot Sport Engineered - это будет 300-сильный полноприводный хот-хэтч, вероятно, с гибридной силовой установкой. Такой автомобиль станет прямым преемником легендарного 308 GTi. Тестовый прототип скрыт под плотным камуфляжем, однако мы может предположить, что дизайн новинки поклонники оценят. Причём в этот раз автомобиль все-таки приоткрыл завесу тайны: на снимках видны светодиодные ДХО, в также часть основной оптики. В центре радиаторной решётки - фронтальная камера. Намёк на то, что новинке достанется полуавтономная система вождения. Дебют Peugeot 308 нового поколения намечен на будущей год.   Ранее компания Peugeot озвучила стоимость новых кроссоверов 3008 и 5008. Дебютным рынком для этих SUV станет британский. В продаже автоновинки появятся уже в начале следующего года. Так, базовый 3008 будет стоить 33 725 долларов (около 2,65 млн рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+