В чем главная опасность дистанционного запуска двигателя

В состав комплектаций многих современных автомобилей входит функция дистанционного запуска мотора. Особенно востребована она в холодное время года, когда можно сразу сесть в тёплое авто и не мёрзнуть, прогревая мотор. Однако даже у такой автомобильной опции найдутся недостатки.

Комментировать
Поделиться:
В чем главная опасность дистанционного запуска двигателя
Так, как пишет aif.ru, популярный сегодня «автозапуск» может спровоцировать лишнюю нагрузку на технический узел. Одно дело, если авто простоит «вхолостую» три-пять минут, и совсем другое, когда время ожидания растянется на полчаса. При холостых оборотах масляный насос не способен создать нужное давление, а в камеры сгорания попадает смесь, которая без нагрузки выдаёт недогоревшие пары. Они и попадают в катализатор.

Эксперты уверены, что наиболее приемлемым для мотора является прогрев на незначительных нагрузках. Силовая установка войдёт в рабочий ритм в комфортном для себя режиме, при этом вредных продуктов сгорания в выхлопе останется по минимуму. 

Есть и другой минус - риск угона. Заведённая машина без водителя с большей вероятностью привлечёт внимание злоумышленников. Следующий недостаток многие автоэксперты, напротив, считают главным. При автозапуске владелец авто не сможет вовремя заметить серьёзную поломку или экстренную ситуацию, которая потребует оперативного выключения мотора. 

В качестве четвёртого недостатка выступает административный штраф за работающий мотор, поскольку длительный прогрев авто в жилой зоне запрещён. 
Размер материального наказание варьируется от полутора до 3 тысяч рублей. Правда, шансы получить такой штраф многие автоэксперты называют минимальными. Бдительным местным жителям придётся постараться, чтобы «подловить» нарушителя. Так, не каждый будет стоять на морозе и делать фото вашего авто с интервалом в несколько минут. 



  Ранее стало известно, что в России с 1 ноября перестанут выдавать бумажные ПТС. Электронные документы позволят сделать историю обслуживания и ДТП авто более прозрачной. При этом процедура оформления не должны усложниться.

В России выросли продажи новых автомобилей Subaru

Первый осенний месяц сложился очень удачно для японского бренда – его продажи в нашей стране выросли сразу на 19%.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин Subaru в нашей стране. За отчетный период был принят сентябрь нынешнего года. Дилеры бренда смогли реализовать 765 новых машин, что на 19% превышает прошлогодний результат за тот же период. Абсолютным бестселлером бренда продолжает оставаться кроссовер Forester, который разошелся тиражом в 580 шт. Таким образом, на его долю пришлось около 80% от всех проданных авто. По сравнению с прошлым годом продажи этой модели увеличились на 23,7%. Вторым по популярности стал универсал Outback, который обладает повышенной проходимостью. В сентябре свой выбор на этой модели остановили 88 человек, а спрос на нее вырос сразу на 63%. Дополняет ТОП-3 компактный кроссовер XV, продажи которого оставили 79 экземпляров (-22%). На бизнес-седане Legacy свой выбор остановили 14 жителей России. Спортивные WRX и WRX STI были проданы всего 4 раза.  Отметим, что в период с начала января по конец сентября в России было продано 4 124 новых авто с логотипом Subaru – этот результат на 21% хуже прошлогоднего. Subaru Forester показал отличную динамику продаж в сентябре Ранее мы рассказывали об объемах продаж кроссоверов и внедорожников марки Haval в России. Бестселлером бренда остается среднеразмерный F7, однако в сентябре заметно выросли продаже купеобразной версии F7x.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+