Маленький кроссовер KIA Stonic стал ярче в версии GT Line

У компактного кроссовера KIA Stonic для Европы (он ещё меньше Seltos) появилась новая флагманская версия, которая присоединилась к постоянно растущему портфелю GT Line.

Комментировать
Поделиться:
Маленький кроссовер KIA Stonic стал ярче в версии GT Line
KIA Stonic в новом исполнении предлагает покупателям целый ряд косметических доработок в спортивном стиле, с которыми небольшой кроссовер стал выглядеть более агрессивно.

Новинке достались двойные патрубки выхлопной системы, двухцветная окраска кузова с яркой жёлтой крышей и оригинальные диски на 17 дюймов. Stonic GT Line также получает уникальную решетку радиатора и обновленный бампер с искусственными воздухозаборниками.

В палитру доступных для новинки оттенков входят шесть основных цветов, работающих на контрасте с жёлтой или чёрной крышей. 


Компактный кроссовер KIA Stonic GT Line



Изменений в салоне меньше: более качественная обивка и руль с кожаной оплёткой и шильдиком GT Line.
В движение новый KIA Stonic приводит прежний бензиновый турбомотор на один литр, поддерживающий технологию так называемого «мягкого» гибрида. Отдача силовой установки достигает 118 л.с., а в тандеме с ней работает 6МКПП (база) или 7АКПП с двойным сцеплением. Привод - безальтернативный передний. До сотни Stonic GT Line разгонится за 10,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч. 





 Ранее наш портал рассказывал, что самый миниатюрный кроссовер премиум-бренда Lexus получил «очень черную» спецверсию. Теперь модель с индексом UX доступна в исполнении Black Line Special Edition. Новинке достаются новые цвета, тонированная оптика, радиаторная решетка без хрома и пр.

Названа средняя зарплата работников «АвтоВАЗа»

Автоэксперты внимательно проследили динамику роста зарплат сотрудников Волжского автозавода за несколько лет - с 2014 года.  

Информацию о средней заработной плате на «АвтоВАЗе» регулярно публикуют корпоративные СМИ. Последний отчет был представлен в конце августа этого года. Из него мы узнаем, что по результатам первых шести месяцев 2020-го средняя зарплата автовазовцев достигла отметки в 41 876 рублей. Об этом пишет Интернет-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». За год эта цифра подросла почти на 3 000 рублей (до этого заводчанам платили 38 972 рубля). При этом отмечается, что зарплаты работников «АвтоВАЗа» выше среднего показателя по Самарской области в целом. Разница в 2 500 рублей. Для сравнения, жители Тольятти и Самары, по подсчетам специалистов,  в среднем получают 35 200 и 40 900 рублей. За год эти суммы тоже ушли в «плюс» - на 1 600 и 2 000 рублей соответственно.  На те деньги, которые получают работники Волжского автозавода в настоящее время удастся приобрести 2/3 местного стандартного потребительского набора. На среднюю зарплату, на которую сегодня можно рассчитывать в Тольятти, можно купить только 1/97. Эту тему продолжил портал «Лада. Онлайн», опубликовавший динамику средней зарплаты на «АвтоВАЗе» с 2014-го. Если шесть лет назад работники получали 28 721 рубль, то к 2018-ому заработки заводчан выросли до 41 500 рублей. Через год их доходы упали до 38 972, а в текущем году снова подросли.  Любопытно, что раньше в профсоюзной организации «Единство» «АвтоВАЗа» рассказывали, что заводчане в среднем зарабатывают порядка 30 тысяч так называемыми «грязными». После вычета всех налогов и сборов остается около 25 000 рублей.    Ранее наш портал рассказывал, какую сумму россияне потратили на новые автомобили за восемь месяцев 2020 года. Самой большой выручкой могут похвастаться европейские автопроизводители. На второе место выходят японские марки, чьи модели также весьма популярны среди россиян. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+