Новый компакт-кросс Opel Crossland доберется до России уже в 2021 году

В Opel презентовали обновленный вариант компактного кроссовера Opel Crossland. После проведенного рестайлинга модель потеряла литеру «Х» в названии, примерила на себя новый фирменный дизайн Vizor и обзавелась модернизированной электроникой.

Комментировать
Поделиться:
Новый компакт-кросс Opel Crossland доберется до России уже в 2021 году
Компания Opel на будущий год собирается привезти в Россию новый компактный кроссовер Opel Crossland. Об этом в среду, 7 октября, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу марки. 

Новинка получит новый фирменный стиль Vizor, впервые представленный на новом Opel Mokka. Авто с новым дизайном получают оригинальную переднюю часть: крупный логотип в центре, принципиально иное оформление решетки радиатора, объединённой с новой оптикой и пр. При этом в экстерьере авто стало больше хрома, а переработанные бамперы добавили кроссоверу брутальности. 

Одной внешностью в Opel не ограничились. Рестайлинговый Crossland оснастили улучшенным шасси и адаптивной системой контроля тяги IntelliGrip (предлагает пять режимов движения).


Новинке также полагаются новые стильные диски и возможность 2-цветной окраски кузова
Также автопроизводитель модернизировал рулевое управление и подготовил для компакт-кросса новый декор в спортивном духе GS Line+. Кроме этого, новый кросс получает три варианта мультимедиа и более богатый перечень водительских помощников.
О том, что Opel возвращается в Россию, стало известно ещё в конце прошлого года. Пока российский модельный ряд марки состоит из трёх моделей: это кроссовер Opel Grandland X, пассажирский микроавтобус Opel Zafira Life и грузовой фургон Opel Vivaro. Что касается продаж марки, то с января по сентябрь россияне приобрели 305 машин с логотипом Opel. У компании 12 дилерских центров в девяти городах нашей страны. 


Салон обновленного Opel Crossland

 
 А тем временем на европейский рынок вышла лимитированная серия Ford Fiesta ST Edition. Всего американцы собираются выпустить 500 машин в таком исполнении. Самая большая квота достанется Великобритании. Узнать авто из спецсерии можно будет по небесно-голубому цвету кузова. 

Российский авторынок в сентябре не смог удержаться в тройке лидеров в Европе

В августе авторынок нашей страны, вернувшийся к отрицательной динамике, смог стать вторым среди крупнейших авторынков Европы. Получить «серебро» России помог традиционный для европейских стран летний спад автомобильных продаж. В сентябре же Россия потеряла численное преимущество.

В сентябре продажи машин в нашей стране выросли, однако это не помогло России удержаться на верхних строчках списка крупнейших европейских авторынков.  Об этом в среду, 7 октября, пишет «АВТОСТАТ», добавляя, что по итогам прошлого месяца наша страна довольствуется пятым местом. Продажи легковушек в РФ в сентябре достигли отметки в 145 тысяч машин (LCV при этом не учитывались). На первое место в европейском первенстве вышел британский авторынок с результатом 328 041 авто (-4,4%). При этом местные эксперты заявляют, что прошедший сентября стал для местного авторынка худшим с 1999 года. Второе место достаётся Германии - 265 227 машин (+8,4%). Замыкает ТОП-3 Франция - 168 290 сделок (3-процентный спад спроса). На четвёртое место вышла Италия, сумевшая нарастить продажи автомобилей почти на 10 процентов - до 156 132 экземпляров. Интересно, что авторынок этой страны вышел в «плюс» первые раз за этот год. Испания в «пятёрку» лучших не попала: продажи здесь снизились на 13,5% до отметки в 70 729 единиц. Ситуация могла бы ухудшится, если бы не поддержка от государства в виде новой программы, направленной на обновление автопарка.  А тем временем легендарный Mitsubishi Pajero окончательно ушел с авторынка России. Все внедорожники из «прощальной» серии Final Edition уже нашли своих владельцев. Таких машин было выпущено всего 500 штук. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+