Новости в мире / 4 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Рассказали, как очистить мотор и топливный бак с помощью магнита


Эксперты агентства «РГ» в воскресенье, 4 октября, рассказали, каким образом очистить силовой агрегат и топливный бак при помощи магнита.

 Так, чтобы заставить металлические частицы в моторе, возникающие из-за протирания элементов, оседать на намагниченные поверхности, используются разные ухищрения, в том числе сливная пробка с намагниченным наконечником. Такое устройство легче всего сделать из штатных маслосливочных пробок и неодимового магнита. 


По теме





 Во внутренней области пробки дрелью высверливается небольшое отверстие с диаметром под установку магнитного стержня. Затем магнит закрепляется внутри пробки с помощью эпоксидного клея. Через мембрану масляного фильтра также проходит определённое количество абразивного мусора, для минимизации которого используются неодимовые магниты.

 Как известно, железосодержащая стружка и детали коррозии могут попадать также и в горючее, к примеру, при износе насосов, которые перекачивают бензин и солярку на различных этапах их транспортировки и продажи. Поэтому рекомендуется установка неодимового магнита, в частности, в топливном баке в области заборника горючего.



 К тому же совсем недавно специалисты рассказали о заблуждениях относительно механической коробки передач. В свою очередь, эксперты, подчеркнули, что не особо верят в дальнейшее развитие механической трансмиссии.