Как изменилась стоимость подержанных машин в России в сентябре

По итогам исследования выяснилось, что в различных возрастных категориях цены менялись разнонаправленно.

Комментировать
Поделиться:
Как изменилась стоимость подержанных машин в России в сентябре
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» привели данные о средних ценах на подержанные машины в России в сентябре. Средневзвешенная цена составила 602,6 тыс. рублей – этот результат на 0,3% ниже прошлогоднего, когда в среднем на «вторичке» за автомобиль просили 604,4 тыс. рублей.

Стоимость машин в возрасте 3 лет снизилась на 2,3% до уровня 1 484 500 рублей. А вот 5-летние авто напротив серьезно прибавили в цене – в первый осенний месяц их покупали за 1 022 900 рублей.

По сравнению с сентябрем 2019 года рост в этой категории составил 12,9%. Примерно такая же динамика наблюдается для машин в возрасте 7 лет – «плюс» 10,7%, а их средний ценник составил 744 900 рублей.

В 2020 году наибольшая цена подержанных машин была зафиксирована в феврале – 630 тыс. рублей, а затем этот показатель начал снижаться.



Стоимость подержанных авто в России немного снизилась
Ранее были объявлены рублевые цены на BMW 4-Series в кузове кабриолет. Автомобиль появится у российских дилеров весной следующего года и будет доступен в двух различных модификациях – стандартной и мощной M-версии.
4 Октября, 2020 г.

В GM рассказали, как отнеслись к китайскому клону Corvette C1

Компания Songsan Motors показала на Пекинском автосалоне спорткар SS Dolphin - копию культового родстера Chevrolet Corvette 1-го поколения.

На Пекинском мотор-шоу представили весьма интересный спорткар, который легко спутать с Corvette C1 1958 года. Для китайских автопроизводителей подобного рода «клонирование» - дело привычное. Западные марки, чьи модели приглянулись «поднебесным» брендам, реагируют на это по-разному: кто-то игнорирует, а кто-то идёт в суд. Зарубежный портал Carscoops решил выяснить, как в GM отнеслись к появлению Songsan SS Dolphin. Один из старших менеджеров Chevrolet Кевин Келли рассказал изданию, что Songsan Motors не обращалась к компании за разрешением на создание копии Corvette. При этом представитель американского автопроизводителя подчеркнул, что китайцы не используют какие-либо товарные знаки или логотипы GM, а дизайн автоновинки все-таки не идентичен C1.  При создании Songsan SS Dolphin дизайнеры искали вдохновение в Corvette C1 Оригинальный Chevrolet Corvette C1 1958 года С последним утверждением сложно не согласиться, поскольку оригинальный Corvette смотрится куда выигрышнее SS Dolphin. Китайская копия, к слову на 30 см длиннее американского спорткара, и может похвастаться уникальным интерьером с виртуальной «приборкой», современной мультимедиа и оригинальным рулём. Что касается силовой установки, то SS Dolphin - подключаемый гибрид. Она состоит из турбомотора на полтора литра, электродвигателя и батареи емкостью 16 кВтч. На одном электричестве спорткар проедет до 100 километров. До сотни SS Dolphin разгонится за 4,9 секунды. Многие назвали получившийся результат карикатурой на легендарный спорткар от Chevrolet   Еще один любопытный дебютант Пекинского автошоу - концептуальный кроссовер Voyah i-Free от люксового суббренда Dongfeng Motor. На родине роскошный SUV с футуристичным дизайном может появиться уже в будущем году: марка предложит клиентам гибрид и электромобиль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+