Новости в мире / 3 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

На дрэг вывели Lamborghini Aventador SVJ и Huracan Performante


Авторы YouTube-канала Carwow в субботу, 3 октября, организовали гоночный заезд между флагманскими вариациями Lamborghini – купе Aventador SVJ 63 и родстером Huracan Performante Spyder.

 2-дверки встретились в гонках с места и с хода, а в последнюю очередь, специалисты проверили, насколько эффективны тормоза. Lamborghini Aventador SVJ оснащается двигателем V12 объёмом 6,5 литра мощностью 770 л.с. (720 Нм). Данный автомобиль обладает полноприводной системой и 7-диапазонным «роботом» с одним сцеплением. Стоимость модели начинается от 360 000 фунтов стерлингов (примерно 36 млн руб.).


По теме





 Lamborghini Huracan Performante Spyder оснащается безнаддувным 5,2-литровым мотором V10, который развивает 640 л.с. (600 Нм). Двигатель функционирует вместе с полноприводной системой и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Что касается ценника на данное авто, то она стартует от 262 000 фунтов (около 26 млн руб.).

 В гоночном заезде с места на четверть мили вышеупомянутые модели разделило всего 0,2 секунды. Итоги остальных гонок тоже оказались почти идентичны.




 К тому же совсем недавно отмечалось, что на дрэг-гонке сразились такие машины, как новая Audi S8 и Bentley Flying Spur. Следует подчеркнуть, что флагманские модификации автомобилей встретились в гоночных заездах на четверть мили.