Представлен рендер спортивного универсала Nissan Z Proto Shooting Brake

В интернете появился рендер на новейший спортивный автомобиль Nissan Z Proto в кузове универсал. Виртуальная новинка получила название Nissan Z Proto Shooting Brake. Пока что не было официальных заявлений о планах по производству подобного исполнения модели.

Комментировать
Поделиться:
Представлен рендер спортивного универсала Nissan Z Proto Shooting Brake
Ранее на этой неделе, дизайнер Rain Prisk представил свое виденье того, каким бы мог стать недавно представленный спортивный автомобиль Nissan Z Proto, на котором можно отправляться в сафари (фото ниже). 

 На этот раз, тот же художник представил нового представителя культового спортивного семейства Nissan Z в исполнении универсал - новинка получила обозначение Proto Shooting Brake. На первый взгляд машина выглядит неплохо, и это в основном потому, что мы смотрим только на ее заднюю часть, на которой нет довольно спорной прямоугольной фальшрадиаторной решетки.

Стоит признать, что такая версия машины выглядит довольно неплохо - больший дорожный просвет и длинная крыша добавляют шарма этому и без того симпатичному авто.


 В любом случае, поскольку это фан-рендеринг, мы вряд ли увидим серийную версию универсала Nissan Z Proto Shooting Brake на дорогах, но, опять же, это вовсе не невозможно. Не так давно, тюнинг-ателье показало универсал Rolls-Royce, который был сделан на базе роскошного британского купе Wraith. Так что это лишь вопрос времени, когда нечто подобное на наш сегодняшний рендер может появится в продаже. 

Рейн Приск еще не закончил свой проект Nissan Z Proto. Согласно его сообщению в Facebook, мы можем ожидать от него исполнения новинки в широкофюзеляжной версии.

 .jpg
 
Не так давно, наше издание писало о том, что компания Nissan обновила Qashqai для России. В РФ сегодня, 1 октября, стал доступен обновлённый Nissan Qashqai, который обзавёлся новыми опциями и вариантами отделки интерьера.

Новые Renault Duster снова заметили в РФ

Новые кроссы Renault Duster вывели на испытания в Тольятти. Снимками частично замаскированных машин в субботу, 3 октября, поделилось сообщество AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте».

 Как следует из подписи к фото, по меньшей мере, три единицы новой модели появились в научно-техническом центре компании «АвтоВАЗ». Речь идёт об авто, окрашенных в белый, оранжевый и серо-зелёный оттенки. Два последних можно увидеть на фотографиях.  На то, что на снимках запечатлены именно новые Duster, указывает, к примеру, камуфляж рейлингов на крыше – они в результате смены генерации обзавелись изменённым видом. По мнению автора фото, рестайлинговый Duster выйдет в РФ, но в нынешнем, а в будущем году. Стоит упомянуть, что в российском офисе Renault не стали комментировать появление испытательных кроссов в России. Но ранее, в июле, компания опровергла слухи о том, что проект решили закрыть. Впрочем, и подробностей о Duster для российского рынка нет. Кроме того, неясно, будет ли российский обновлённый Duster похож на модель для Европы, либо он обзаведётся изменениями в стилистике кросса для Бразилии. © AvtoVAZ News Сведений о техническом оснащении модели для РФ также пока нет. Украинские Duster, которые аналогичны европейским моделям, обзавелись 155-сильным бензиновым мотором объёмом 1,6 литра и 110-сильным дизельным агрегатом на 1,5 литра. В Бразилии в моторную линейку кросса входит «атмосферник» SCe на 1,6 литра, который функционирует на бензине (118 л.с.) и этаноле (120 л.с.). На индийском авторынке модель предлагается с бензиновым 156-сильным турбодвигателем на 1,3 литра от модели Arkana. © AvtoVAZ News  К тому же совсем недавно отмечалось, что бюджетный кроссовер Renault Kiger продемонстрировали на рендерных изображениях. Следует подчеркнуть, что машину уже несколько раз замечали на испытаниях, по этой причине иллюстрации могут быть довольно достоверными. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+