Новости в мире / 2 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Показали первый в мире водородный седан класса люкс


Фирма Hydrogen Motive Company (HMC) планирует завоевать лидерскую позицию в Европе в сфере водородных технологий.

 В завоевании лидерства поможет седан Hopium Machina, именуемый первой в мире машиной класса люкс, получившей силовой агрегат на топливных элементах. 


По теме





 Первый видеоролик HMC показал 4-дверку, имеющую оригинальную оптику, вентиляционные решётки в передней части и на корме, раздутые колёсные арки и стремительный профиль. Как отметил Ломбард, Machina является настоящим технологическим прорывом. 

 Подробности о двигателе новинки в данный момент не раскрываются, помимо производительности – 500 л.с. Предполагается, что новая модель сможет преодолевать на одном заряде расстояние до 1000 км. Кроме того, автомобиль должен обзавестись современными «системами коммуникации, безопасности и эргономики», а ещё салоном с эксклюзивным дизайном. 

Презентация дебютного концепта должна состояться в течение года. Что же касается серийного производства новинки, то оно должно стартовать к 2026-му. Собирать Machina будут на французском предприятии, а вывести модель планирует на китайский, европейский, японский, корейский и американский рынки.




 К тому же совсем недавно отмечалось, что в Китае продемонстрировали полноразмерный седан VW Phideon 2021. Следует подчеркнуть, что новинка немецкой компании получила не очень много улучшений по сравнению с предшественником.