В Китае показали полноразмерный седан VW Phideon 2021

На проходящем в Китае автосалоне был официально представлен роскошный седан VW Phideon. Новинка 2021 модельного года не очень большое число обновлений и в частности подсветку фирменного значка. Продажи начнутся в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
В Китае показали полноразмерный седан VW Phideon 2021
После прекращения продаж флагманского седана Phaeton в 2016 году, совместное предприятие VW-SAIC разработало новый полноразмерный седан для местного рынка, который позиционировался в качестве приемника Phaeton. Названный Phideon, модель был представлена в 2016 году и была довольно успешной вплоть до 2018. В прошлом году объем продаж модели упал до 14 019 автомобилей.

VW представил обновленную версию своего полноразмерного седана, однако изменения довольно "тонкие" и вряд ли помогут снова увеличить объем продаж.




 Среди нововведений - светящийся значок VW, окруженный светодиодной полосой дневных ходовых огней, которая проходит по бокам, чтобы соответствовать обновленным фарам. Дизайнеры бренда также "подправили" передний бампер, добавив хромированные вставки и изменив область вокруг противотуманных фар.

Phideon 2021 года получил небольшой холодильник, а спереди он теперь имеет увеличенный 9,2-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. VW-SAIC будет продавать автомобиль с большим количеством опций, включая систему ночного видения и проекционный дисплей. Есть даже дополнительная настройка пневматической подвески для плавной езды.

 Phideon будет оснащен 2.0 TSI мощностью 221 л.с. (350 Нм). Привод исключительно передний, в качестве трансмиссии предложена семиступенчатая коробка передач DSG. VW-SAIC начнут продажи обновленного Phideon в Народной Республике в следующем месяце.



  Не так давно, наше издание опубликовывало видео с мощным разгоном "заряженного" кроссовера VW Tiguan R 2021. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, который демонстрирует стремительно быстрый разгон высокопроизводительного кроссовера VW Tiguan R 2021 модельного года.

Раскрыли салон субкомпактного электрокара «КамАЗ»

«КамАЗ» недавно распространил видеоролик, в котором говорится о создании дизайна компактной машины на электротяге. Её снимком производитель поделился ранее в сентябре.

 На видео, в котором рассказывалось о трудоёмком процессе изготовления полноразмерного макета из глины. Однако самое примечательное то, что на ролике можно обратить внимание на изображение салона.  Судя по скетчу, висящему на стене, интерьер выполнен в современной стилистике. На центральной части передней панели располагается экран информационно-развлекательного комплекса. Под ним находится небольшая горизонтальная полка, продолженная полосой на обшивке дверей.  Отмечается, что новинка сможет проезжать на одной подзарядке до 300 км, в свою очередь, её стоимость составит до 1,9 млн руб. Новый электрокар должен появиться на рынке в 2024 году. Главными потребителями называются сегменты B2C: каршеринг, службы доставки, такси. Электрокар СПбПУ-КАМАЗ обзаведётся комбинированной силовой структурой – мощным несущим основанием с тяговой батареей в базе и лёгким трубчатым каркасом для внешних панелей. Каркас уже виртуально протестирован на передний и боковой удары. Подвески колёс независимые: спереди – McPherson, сзади – независимая «многорычажка».  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Индия простимулирует производителей батарей для электрокаров на сумму 4,6 млрд долларов. Следует подчеркнуть, что за последний финансовый год на индийском рынке удалось продать всего 3400 электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+