Новости в мире / 2 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Электрокары Tesla могут добраться до Индии в 2021 году


Такое заявление сделал основатель компании Илон Маск, отвечая на комментарии Интернет-пользователей в своём Twitter-аккаунте.

По словам гендиректора Tesla, американский автопроизводитель электрокаров может выйти на индийский авторынок уже в следующем году. Так Илон Маск обнадёжил фанатов марки из Tesla Club India, дав ответ на их сообщение. Если это действительно произойдёт, то Tesla начнёт завоевывать Индию в самый подходящий для этого момент.

По теме






Напомним, премьер-министр Индии Нарендра Моди уделяет все больше внимания продвижению и производству электрокаров в стране. Об этом, в частичности, пишет Reuters.Так, индийское правительство готово предложить компаниям, создающим в стране предприятия по выпуску аккумуляторов для электрокаров, льготы на сумму 4,6 млрд долларов. 

Если электромобили получат широкое распространение, к 2030 году Индия  может сократить расходы на импорт сразу 40 млрд долларов. 5-процентный налог на ввоз определенных типов аккумуляторов, в том числе и для машин на электротяге, будет действовать до 2022 года. 
Затем он вырастет до 15%, что должно подстегнуть местное производство. 



Илон Маск намекнул на скорое появление Tesla в Индии
  А тем временем полицейские в штате Индиана рассказали о служебном автомобиле Tesla Model 3. Автомобиль окупил себя практически за год по сравнению с моделями с классическими ДВС. Также важным преимуществом является бесшумность работы авто.