Tesla Model 3 для полиции окупила себя за год

Такой автомобиль находится на службе в американском штате Индиана.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model 3 для полиции окупила себя за год
Около года назад подразделение полиции в штате Индиана приобрело себе служебный автомобиль. Изначально нужно было сделать выбор между двумя машинами – электрической Tesla Model 3 и маслкаром Dodge Charger. Казалось бы, что выбор довольно очевидный, так как Dodge стоил значительно дешевле и является проверенным авто.

Однако в полиции решили остановиться на более современной Tesla. Tesla Model 3 на момент покупки обошелся на 8 333 долларов дороже, чем Dodge. Спустя год начальник полицейского отделения Тодд Бертрам поделился своим опытом об эксплуатации популярного электрического авто.

За год экономия по сравнению с эксплуатацией Dodge Charger составила 6 755 долларов, таким образом Tesla практически вышла на самоокупаемость.

При этом Tesla имеет одно важное преимущество – практически бесшумная работа авто, что очень важно для полицейской машины в патруле. 



Ранее стало известно, что седан Tesla Model 3 оснастят новым типом аккумуляторных батарей. Их главной особенностью станет отсутствие кобальта, что должно сделать АКБ значительно дешевле. Производить такие батареи будут на заводе в Китае, который был введен в эксплуатацию совсем недавно.

Появились новые подробности об обновленном Kia Rio X-Line

В базе Росстандарта в четверг, 1 октября, опубликовали ОТТС на рестайлинговый Kia Rio X-Line – хэтчбек обзаведётся внешними изменениями после седана Rio, продажи которого в РФ стартовали сегодня.

 После получения ОТТС корейский бренд может начать собирать модель и вывести её в РФ. Действие сертификата, который был выдан на Rio X-Line, начнётся с 15 октября нынешнего года.  Можно не сомневаться, что хэтчбек обновится аналогично седану, но официально корейской маркой пока не был анонсирован выход новой модели на авторынок. Впрочем, компания Kia уже вывела новинку на испытания в России.  По предположениям, хэтчбек получит другую радиаторную решётку, доработанные бамперы и фары со «слезами» ходовых огней, как у рестайлинговой 4-дверки Rio. От седана новинки будет отличаться наличием повышенного клиренса (190 – 195 мм), а ещё защитных накладок на порогах и арках из неокрашенного пластика. Выход хэтчбека Rio X-Line в РФ состоялся в 2017-м, а его производство налажено на автозаводе KIA в Санкт-Петербурге. Рестайлинговую модель будут выпускать там же. © Колеса.ру Рендер обновленного Kia Rio X-Line  К тому же совсем недавно отмечалось, что в России началось производство нового внедорожника KIA Mohave. Следует подчеркнуть, что рамный внедорожник поступил на конвейер предприятия «Автотор» в Калининграде. Отметим, что стоимость актуального Mohave начинается от 3,1 млн руб.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+