Renault показала детали нового электрического кросса

Корпорация Renault сегодня, 2 октября, поделилась промо-снимком концептуального кросса, на конструкторское решение и стилистику в дизайне которого будет опираться серийный электрокар.

Комментировать
Поделиться:
Renault показала детали нового электрического кросса
 Отмечается, что новый электрокар должен появиться в будущем году. Распространённый фрагмент показывает нижнюю область головного света в виде светоизлучающей полосы изогнутой в форме открытого угла, визуально опирающейся на габаритную декоративную деталь с «золотым» покрытием.

 На том же уровне лицевую часть машины пересекает вогнутая панель, которая имитирует радиаторную решётку с вертикальными панелями. Авто обладает кузовом, который окрашен в светло-коричневый металлик.

 По предположениям, серийная машина, которую предвещает концептуальную модель, станет субкомпактным кроссом. Длина новинки будет варьироваться в пределах 4 – 4,2 метра. В свою очередь, новую модель построят на модульной архитектуре для электрокаров CMF-EV разработки альянса Renault Nissan Mitsubishi с батареей, которая обеспечит запас хода до 600 км на одном заряде.

renault-zoe-2020-10.jpg © Renault
Renault Zoe
Концептуальный электрический кросс покажут в рамках открытой корпоративной конференции Renault eWays, на которой французская компания планирует демонстрацию долгосрочного плана, предусматривающего переход на безуглеродную энергетику.
50708.jpg © Renault
Renault Zoe
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Renault Megane может стать кроссовером. В то же время случиться это может после смены генерации популярной машины французской компании. Правда ждать придётся ещё несколько лет. 

Lamborghini опубликовал фото гоночной машины без крыши

Автопроизводитель опубликовал фотографию закамуфлированного гоночного автомобиля. Машина получила такую же маскировку, как и ранее показанный гоночный Essenza SCV12. Загадочное авто не имеет крыши, боковых окон и лобового стекла.

 Пару минут назад, итальянский бренд опубликовал очень интересную фотографию в своих соц. сетях. Любопытно оно тем, что этот снимок выложили ребята из гоночного подразделения Lamborghini Squadra Corse, что наводит нас на мысль, что мы имеем дело с новым гоночным автомобилем.  Если разметка камуфляжной пленки, которая нанесена на кузов "новинки" кажется знакомой, то это потому, что она же использовалась итальянской маркой при подготовке к мировой премьере эксклюзивного гоночного купе Essenza SCV12. Необычный автомобиль также имеет на дверях надпись «Attenzione Macchina Veloce», что переводится как «Внимание Быстрая Машина». Разница между ранее показанным Essenza SCV12 лишь в том, что у новинки есть также надпись «Aperta» («Открытый»), чтобы указать на очевидное.  Этот автомобиль очень похож внешне на Essenza SCV12, который лишился крыши.  Похоже, что это машина без крыши в прямом смысле слова, потому что за сиденьями не видно складной крыши. Может быть, у него есть какой-то съемный навес, хотя мы склонны полагать, что у авто вообще нет верха. Нет у него и дверных окон и лобового стекла. Стоит отметить, что на Женевском автосалоне 2012 года итальянская марка уже показывала спидстер Aventador J (Jota) - без окон, лобового стекла и крыши. Показанный в этот раз прототип не выглядит таким хардкорным, как вышеупомянутый гоночный Essenza SCV12, поскольку у него нет огромного заднего антикрыла, но он все еще имеет развитый задний аэродинамический обвес.  Независимо от того, что из себя представляет автомобиль, он определенно не выглядит так, как будто он может ездить по дорогам общего пользования.    Не так давно, наше издание писало о том, что Lamborghini Urus получил новый дизайнерский комплект. Компания Lamborghini показала на Пекинском автошоу Urus с новым дизайнерским набором Graphite Capsule, предусматривающим улучшения для экстерьера и интерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+