Электрический Fiat 500 EV получит новую модификацию

Главной особенностью такой версии станет дополнительная дверь для пассажира, которая открывается против хода движения.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Fiat 500 EV получит новую модификацию
Новый электрический автомобиль Fiat 500 EV презентовали в июне 2020 года. Сейчас на авторынке Европы машина доступна в двух различных типах кузова – трехдверный хэтчбек и кабриолет с двумя дверьми. Однако уже в октябре на рынок выйдет новая версия, которая получит дополнительную дверь для пассажира второго ряда.

При этом ее особенностью станет открывание против хода движения. По предварительным данным, такая вариация получит название Trepiuno. Несмотря на оригинальность такого исполнения, его успели попробовать уже несколько производителей – в частности, мы знаем Mazda RX-8 и Fiat Strada.

Однако у такой конструкции есть и явные минусы – автомобиль прибавляет в весе. Fiat 500 EV станет тяжелее на 30 кг, что довольно много для такого компактного авто. Дополнительный вес не может не сказаться на запасе хода. Также дополнительная дверь негативно скажется на жесткости кузова.

В качестве двигателя Fiat 500 EV использует электромотор с мощностью 120 л.с., который питается от АКБ на 42 киловатт-часа.  
Запас хода без подзарядки составляет около 320 километров. За стартовую комплектацию дилеры Fiat в Италии просят 34,9 тыс. евро (3,17 млн рублей).


© Fiat
Электрический Fiat 500 EV нового поколения

© Fiat
Салон нового Fiat 500 EV
Ранее Fiat представил очень необычную версию фургона Ducato. Речь идет об автомобиле, предназначенном для путешествий, а главной его особенностью является модульная конструкция. Съемными являются даже ванная и кухня.

Обнародовали новые подробности о кроссовере Lotus

В интернете сегодня, 1 октября, были опубликованы новые слухи о кроссе Lotus.

 Как информирует китайская пресса, модель под названием Lambda встанет на конвейер до конца текущего года, а построена она будет на модельной архитектуре SPA.  Вначале появилась информация о том, что габариты кроссовера Lotus будут одинаковы с Porsche Macan, то есть длина должна была составить 4696, ширина – 1926, а высота – 1624 мм, но сейчас речь идёт о Porsche Cayenne, BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. По свежим данным, новинка получит длину в 4,9 метра.  В гамму моторов новой модели войдут бензиновые «турбочетвёрки» – вероятно, это агрегаты Volvo из семейства VEA с собственными специальными конфигурациями – а ещё полностью электрический агрегат. При этом подробностей о линейке двигателей в данный момент нет. Производство кросса Lotus наладят на автопредприятии Zhejiang Geely Holding Group в КНР. Автозавод, который может производить до 150 000 авто в год, частично зарезервирован под британский бренд, а сумма вложений в его строительство равна 1,3 млрд руб.  К тому же совсем недавно отмечалось, что на испытаниях заметили концепт «заряженного» кроссовера BMW X4 M 2022 года. Следует подчеркнуть, что автомобиль обзаведётся изменённой внешностью, а ещё многочисленными внутренними новшествами.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+