Новости в мире / 1 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В Пекине дебютировал футуристичный электроседан Weltmeister Maven


Молодой китайский стартап Weltmeister удивил посетителей мотор-шоу в Пекине концептом электрического седана с потрясающей аэродинамикой и запоминающейся внешностью.

С внешностью нового электрокара мы познакомились ещё в апреле, когда новинка от Weltmeister предстала на патентных изображениях.

По теме






На этих рисунках, к слову, электрический седан выглядел весьма невзрачно. Другое дело шоу-кар, который представили на Пекинском автосалоне. Weltmeister Maven - это стильный четерыхдверный седан, которому броская внешность не мешает выглядеть элегантно.

Электрокар может похвастаться отличной аэродинамикой, а коэффициент лобового сопротивления у представленного концепта достигает 0,23.



Вместо традиционных дверных ручек здесь потайные, а задние двери открываются против движения. Их ещё называют «суицидальными» - любимый ход автопроизводителей, желающих привлечь внимание публики к своему очередному концепт-кару. Так, к примеру, ещё один дебютант автошоу в Пекине получил «распашные» двери - это седан Great Wall Chaopai. 

Футуристичная линия прослеживается и в дизайне интерьера. Место традиционного руля здесь занимает конструкция, прохожая на штурвал самолета. В целом же салон получился просторным и комфортным.
Среди опций для Weltmeister Maven, который будет поддерживать технологию 5G, заявлены автопилот третьего уровня и автоматический «парковщик». Технические подробности пока держатся в секрете. Местным СМИ, удалось узнать только ожидаемый запас хода новинки - 800 километров. Производство электрокара может начаться уже в будущем году. Правда, пока это только предварительная информация. 



 Ранее наш портал рассказывал о другой интересной премьере Пекинского мотор-шоу – флагманском седане Geely Preface 2021 года. На домашнем рынке эту модель знают под именем Xing Rui. Новинке досталась компактная модульная архитектура (CMA), которая помогла улучшить модель.