Новости в мире / 1 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Россияне получили доступ к Skoda Karoq с базовым мотором


В России начали оформлять заказы на компакт-кросс Skoda Karoq с 4-цилиндровым мотором 1.6 MPI с отдачей 110 л.с. В паре с новым двигателем работает 5МКПП.

До сотни кроссовер с «младшим» мотором под капотом разгонится за 11,2 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 183 км/ч. Такие характеристики в четверг, 1 октября, озвучила пресс-служба чешского автопроизводителя. 

По теме






Приобрести Karoq с базовым мотором можно будет в двух версиях: Active с ценником 1 359 000 рублей и Ambition за 1 512 000 рублей. Уже в «базе» для версии Active россияне могут рассчитывать на кондиционер, аудиосистему с 8-ю динамиками, комплект из четырёх подушек безопасности, кожаный руль, с помощью которого можно управлять радио и телефоном и пр. Также базовому Karoq достаются передние сиденья и зеркала заднего вида с обогревом. 

В более дорогой версии появляются 2-зонных климат-контроль, датчик дождя, стильные чёрные рейлинги, задние датчики парковки и др. В интерьер добавили хрома. За доплату можно оснастить такой кросс мультимедиа, виртуальной «приборкой» и пр.

В моторную гамму чешского кроссовера также входит 150-сильный 1.4 TSI. На переднеприводном SUV он сочетается с 8АКПП, а на полноприводном - с 6-ступенчатым «роботом».
На будущий год список доступных для модели силовых агрегатов пополнит 1.6 MPI, работающий в связке с шестиступенчатым «автоматом». 


У российского Skoda Karoq теперь есть доступная версия с новым базовым мотором
 Ранее наш портал рассказывал о сертификации «ГАЗели» с новым российским трехлитровым мотором. Речь идет о расширенном  ОТТС на «ГАЗель-NEXT». Новый двигатель, произведенный  на мощностях УМЗ, заменит 4-цилиндровый мотор на 2,7 литра.