Сертифицировали «ГАЗель» с новым российским 3,0-литровым мотором

В базе Росстандарта в воскресенье, 27 сентября, опубликовали расширенный сертификат ОТТС на «ГАЗель-NEXT».

Комментировать
Поделиться:
Сертифицировали «ГАЗель» с новым российским 3,0-литровым мотором
 В линейке двигателей грузовичков и фургонов ГАЗ появится новый российский бензиновый мотор объёмом 3,0 литра производства УМЗ. Наряду с этим дизельный двигатель Cummins/Huadong отныне станет работать в паре с 6-ступенчатой МКПП.

 Отметим, что новый агрегат на 3,0 литра сменит 4-цилиндровый двигатель на 2,7 литра, которым в настоящее время оснащается семейство «ГАЗелей-NEXT». Основным отличием является то, что чугунный блок цилиндров пришёл на смену алюминиевому аналогу.

 Увеличив рабочий объём на 0,3 литра, у российских специалистов получилось повысить отдачу: атмосферный двигатель УМЗ теперь вместо 107 л.с. (221 Нм) выдаёт 122 л.с. (250 Нм). Как и раньше, ульяновский агрегат способен функционировать как на бензине АИ-92, так и на метане. Кроме того, теперь 6-ступенчатая МКПП «Группы ГАЗ» может сочетаться с 150-сильным дизельным турбодвигателем Cummins/Huadong на 2,8 литра. 

promo-banner-cmf.jpg © ГАЗ
«ГАЗели-NEXT», имеющие метановый мотор объёмом 3,0 литра, появятся в продаже на протяжении месяца. Продажи вариаций, которые получили бензиновый атмосферный мотор УМЗ Evotech на 3,0 литра, а ещё дизельных грузовичков и фургонов с 6-скоростной механической трансмиссией начнутся в первой половине следующего года. Отметим, что стоимость новинок озвучат в скором времени.
200429 Gazelle NEXT7777.jpg © ГАЗ
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «ГАЗель Next» появилась в продаже во Вьетнаме. Таким образом, в этой стране будут предлагаться цельнометаллические фургоны, бортовые автомобили, а ещё 17- и 19-местные микроавтобусы. 
27 Сентября, 2020 г.

Купят ли россияне полис ОСАГО, если его цена вырастет вдвое?

Ответ на этот вопрос дали отечественные автоэксперты, которые провели тематический онлайн-опрос. Участие в нем приняли свыше 3,4 тысячи респондентов.

С 5 сентября нынешнего года тарифный коридор, по которому определяют стоимость автогражданки», стал шире на 10 процентов вверх и вниз.  Для сравнения, ранее минимальная ставка составляла 2 746 рублей. С этого месяца этот показатель снизился до отметки в 2 471 рубль. Максимум теперь достигает 5 436 рублей, до изменений - 4 942 рубля.  Специалисты «АВТОСТАТа» и портала «За рулём» выяснили, как россияне относятся к реформе ОСАГО. Их интересовало, будут ли автовладельцы приобретать полис, если цена не него подскочит сразу вдвое. Свыше 45% участников опроса рассказали экспертам, что готовы потратить на полис больше - другой альтернативы они для себя не находят. Почти 28% респондентов признались, что за такую цену не смогут позволить себе «автогражданку» и им придётся отказаться от неё. Около 15% россиян не будут покупать такой «золотой» полис. Вместо это они готовы «договариваться» с сотрудниками Госавтоинспекции. При этом каждый восьмой опрошенный, как оказалось, и так передвигается на своём авто без ОСАГО, несмотря на статус обязательного для этого документа. И действующий штраф их не пугает. По словам автоэкспертов, достаточно высокую долю тех, кто игнорирует ОСАГО, можно объяснить тем, что в опросе поучаствовало немало таксистов. Однако это всего лишь предположение.   Ранее наш портал рассказывал, какие автозапчасти жители РФ чаще всего покупают в Сети. Для заказа в Интернет-магазине опрошенные чаще всего выбирали элементы подвески и тормозной системы. Такие автокомпоненты «онлайн» хотя бы раз заказывал каждый четвертый. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+