Новости в мире / 1 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Петербургский завод Hyundai в 3 квартале нарастил производство на 7%


По итогам 9-ти месяцев 2020-го это предприятие произвело 149 000 машин, показав 17-процентный спад. При этом в 3-м квартале заводу удалось реанимироваться.

В этот период петербургский завод Hyundai выпустил 59 000 авто, что превзошло прошлогодний показатель на семь процентов.

По теме






Об этом в четверг, 1 октября, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу компании. Напомним, именно в 3-м квартале специалисты предприятия на две недели ушли на летние каникулы. В августе же завод заработал в полную мощность. Сейчас предприятие трудится в три смены, соблюдая все требующиеся меры предосторожности. 

С конвейера питерского завода Hyundai сходят седаны Solaris и компактные кроссоверы Creta, а также популярный седан KIA Rio и «кроссоверный» хэтчбек Rio X-Line.

Причём с начала этого года завод приступил к выпуску обновлённых «Солярисов» и «Крет», а в сентябре к ним присоединился и модернизированный «Рио».


 
Ранее наш портал рассказывал о том, что южнокорейская компания LG может выкупить испанский завод Nissan. Местные власти готовы материально поддержать потенциального покупателя, чтобы избежать масштабных сокращений. Если стороны договорятся, то на предприятии начнут производить батареи для электромобилей.