Dongfeng анонсировал две новинки для России

Речь идёт о компактном кроссовере и пикапе. Так, компакт-кросс Dongfeng Glory 500, который был представлен на автосалоне в Пекине, является «младшим братом» хорошо знакомого россиянам DFM 580.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng анонсировал две новинки для России
Dongfeng Motor собирается предложить своим российским клиентам две автоновинки - кроссовер Dongfeng Glory 500 и пикап Rich.

До авторынка РФ новинки могут добраться уже в 2021-ом. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

Дебют компактного Dongfeng Glory 500 китайская марка организовала на домашнем автосалоне в Пекине. В длину новинка достигает 4 385 мм при колёсной базе 2 655 мм, а ее ширина и высота составляют 1 850 и 1645 мм. Для сравнения, семиместный кроссовер DFM 580 имеет следующие габариты: длина - 4680 мм, ширина - 1845 мм, высота - 1715 мм, расстояние между осями - 2780 мм. 

Новый компакт-кросс порадует покупателей современной внешностью с эффектной 2-цветной окраской и просторным салоном.
Что касается пикапа, то он может предложить россиянам хорошие внедорожные способности и проверенную временем рамную конструкцию. Пока же молельная линейка Dongfeng для нашей страны состоит из двух кроссоверов AX7 и 580. С января по август россияне приобрели 609 машин DFM - 43-процентный спад спроса. 


Китайский пикап Dongfeng Rich
 Ранее о новинках для российского рынка рассказала компания Subaru. Одна из них – обновленный кроссовер XV, чье появление ждут уже в начале следующего года. А к середине 2021-го до дилеров в РФ может добраться следующая генерация вседорожного универсала Subaru Outback.

Китайская новинка Bestune B70 копирует дизайн Cadillac CT5

У представленного сегодня китайского седана Bestune B70, очень похожий на американский Cadillac CT5 внешний вид. Особенно это касается передних фар вертикальной формы. Машина была показана на автосалоне в Пекине (Китай).

Китайские автопроизводители имеют неприятную привычку нагло "заимствовать" элементы дизайна у именитых брендов и использовать их в своих автомобилях. Последним примером этого является FAW Bestune B70 третьего поколения, ранее называвшийся Besturn B70. Этот автомобиль, который был представлен на проходящем сейчас автосалоне в Пекине (Китай), очень уж похож на американский Cadillac CT5.  Сходство в их дизайне легко заметить, хотя FAW приложила немалые усилия, чтобы придать дизайну некую изюминку. B70 дает лучшее представление о американском CT5 при виде его профиля. Здесь легко увидеть форму салона B70 и то, что у его такая же задняя часть, как и у Cadillac.  Элементы освещения также выглядят одинаково, хотя они лучше соответствуют тому, что есть на новом CT4, поскольку B70 имитирует "высокий" дизайн Cadillac.  Однако при всем сходстве есть небольшие отличия. Спереди фары обрамляют вертикальную фальшрадиаторную решетку, которая совсем не похожа на то, что мы видим на моделях Cadillac. Похожая история и в задней части автомобиля - полноразмерный световой элемент перекрывает задние фонари, которые переходят в кузов автомобиля.  Новый B70 оснащен 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 169 лошадиных сил. Мотор будет работать с шестиступенчатой ​​автоматической или шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.    Не так давно, наше издание писало о том, что китайский Songsan Summer копирует классический микроавтобус Volkswagen T1. Одна из самых оригинальных новинок Пекинского автосалона 2020-го - ретро-копия легендарного немецкого микроавтобуса Volkswagen T1. Именно эта модель в своё время стала настоящим символом своей эпохи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+