«АвтоВАЗ» защитил дизайн облицовки комбинации приборов LADA 4x4
Заявка на патент была подана еще в начале марта этого года. С этой даты, как сообщается в сведениях о патенте на промышленный образец, и исчисляется срок действия патента.
Поделиться:
В открытой базе Федерального института промышленной собственности появился очередной патент, принадлежащий «АвтоВАЗу».
О документе в среду, 30 сентября, рассказал портал «Лада.Онлайн». На патентных изображениях запечатлен козырек щитка приборов для обновленного вазовского внедорожника LADA 4x4. Напомним, о старте продаж рестайлинговой классической «Нивы» было объявлено еще 15 января 2020 года.
Модернизированные внедорожники могут похвастаться новой панелью приборов и торпедо, иной климатической системой, а также более комфортными креслами.
Техническая начинка авто осталась прежней: 83-сильный 1,7-литровый «атмосферник», сочетающийся с 5МКПП и постоянным полным приводом.
Салон обновленной LADA 4x4 Ранее наш портал рассказывал, что в России запатентовали турецкие электрокары. Это кроссовер и седан марки TOGG. Интересно, что над дизайном этих машин потрудились специалисты известного итальянского ателье Pininfarina.