Кроссоверы GMC Terrain и Chevy Equinox можно будет купить с новым мотором

Для двух среднеразмерных кроссоверов версии 2022 модельного года, теперь появится возможность выбрать 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Цена на этот двигатель пока что неизвестна.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы GMC Terrain и Chevy Equinox можно будет купить с новым мотором
По данным зарубежного издания GM Authority, Chevrolet Equinox и GMC Terrain 2022 модельного года снова будут доступны с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. В версиях 2021 модельного года, эти кроссоверы были доступны только с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом.

Когда дебютировал обновленный Equinox, Chevy первоначально заявил, что он будет доступен с 1,5- и 2,0-литровыми четырехцилиндровыми турбомоторам. Но позже компания объявила, что предложит покупателям только 1,5-литровый вариант.

 Согласно официальным данным GM, Chevy Equinox и GMC Terrain будут использовать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель GM с турбонаддувом, который имеет внутреннее обозначение LSY.

 Этот двигатель уже доступен в таких автомобилях, как Cadillac XT4 и Chevrolet Blazer. Ожидается, что силовая установка будет развивать мощность 237 лошадиных сил и крутящий момент 350 Нм.


 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, ранее доступный в этих моделях, был немного более мощным - 252 л.с. (353 Нм). Несмотря на чуть меньшую мощность, двигатель LSY, как сообщается, имеет более низкие выбросы и лучшую степень очистки, чем его предшественник.

 На фоне закрытия заводов американского концерна из-за вспышки COVID-19, руководство General Motors решило отодвинуть введение нескольких обновлений автомобилей в течение года, в том числе для Chevy Equinox и GMC Terrain.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Icon 4x4 или современная версия культового грузовика Chevy Thriftmaster. Компания Icon 4x4 представила уникальный рестомод на базе американского грузовика Chevy Thriftmaster. Внешне и внутренне, машина сохранила свой изначальный вид, но получила другой мотор и список оснащения разными современными опциями.
29 Сентября, 2020 г.

Появились свежие подробности о новом Volkswagen Taos

Информацией поделилась официальная пресс-служба немецкого бренда.

Не так давно стало известно, что немецкий автогигант Volkswagen планирует выпустить для американского авторынка новый кроссовер под названием Taos. Во вторник, 29 сентября, появились новые подробности об автомобиле. В частности, стало известно, что новинка получит 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 158 лошадиных сил. Такой выбор объясняется сочетанием эффективности и экономичности двигателя. Уже известно, что в модельном ряду Volkswagen Taos расположится на одну ступеньку ниже кроссвоера Tiguan. То есть автомобиль можно по праву назвать самым компактным внедорожником бренда. Если говорить о габаритах, то в длину новинка уступает Tiguan сразу 280 мм. Также в Volkswagen сообщили, что на американском рынке Taos получит систему полного привода, а в базовой версии кросс обзаведется передним приводом. В модификации с передним приводом будет работать 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а полноприводная версия получит в распоряжение 7-диапазонный «робот».  А тем временем на автосалоне в Пекине Volkswagen презентовал обновленную версию флагманского седана Phideon. Изменений в экстерьере произошло не слишком много, а вот салон стал значительно комфортнее. Особенно это касается пассажиров заднего ряда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+