Представлена длиннобазная версия седана Mercedes-Benz E-Class 2021

Престижная марка представила седан бизнес-класса Mercedes E-Class в версии с длинной колесной базой. Машина будет продаваться и производится только в Китае. Данных о ценах пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Представлена длиннобазная версия седана Mercedes-Benz E-Class 2021
 Примечательно, что в Китае, седан Mercedes-Benz E-Class производится и продается исключительно в версии с длинной колесной базой, которую нельзя приобрести за пределами Китайской Народной Республики. Обновленная версия этой модели дебютировала на этой неделе на автосалоне в Пекине (Китай) с тем же набором изменений, которые есть у международной версии модели бизнес-седана.

 Длинная колесная база новинки составляет 5 056 мм, а расстояние между осями увеличивается на 140 мм по сравнению с обычным E-class.

На самом деле она немного длиннее (+22 миллиметра), чем та, которая была у предшественника авто, который был представлен совместным предприятием Beijing Benz Automotive Co., Ltd (BBAC) более четырех лет назад.


  Обновленный Mercedes-Benz E-Class с длинной колесной базой позиционируется как полноценный пятиместный автомобиль с повышенным комфортом для человека, который сидит посередине заднего ряда. Китайская версия E-Class L также может похвастаться новой центральной консолью со встроенным сенсорным экраном и парой портов USB. Как и в случае с глобальным E-Class, китайская версия модели получила информационно-развлекательную систему MBUX и новейшие светодиодные фары Multibeam и задние светодиодные фонари.

 Стоит отметить, что удлиненный E-Class продается вместе с аналогичной версией C-Class - такие исполнения моделей называются LWB. Данных о ценах на длинный E-Class пока что нет.



  Не так давно, наше издание публиковало видеоролик, на котором запечатлен стремительный разгон Mercedes-AMG E63 S 2021 до 300 км/ч. На зарубежном YouTube-канале Automann-TV появился видеоролик, на котором запечатлен сумасшедший разгон мощного Mercedes-AMG E63 S 2021 года. Замеры мощности проводились на немецком автобане - дорога без ограничения максимальной скорости.
29 Сентября, 2020 г.

Названы самые популярные в России марки на рынке новых LCV

С января по август лёгкий коммерческий транспорт в РФ разошёлся в количестве 61 000 новых авто. Эта цифра на 12 процентов ниже прошлогоднего результата. Так какие марки в отчётные месяцы проявили себя лучше других?

По подсчётам экспертов «АВТОСТАТа», самой большой рыночной долей в этом сегменте может похвастаться ГАЗ - без малого 45%. За восемь месяцев 2020-го отечественный автопроизводитель реализовал 27 000 экземпляров (14-процентный спад спроса). Второе место достаётся Ульяновскому автозаводу, который заметно отстал от лидера: 8 700 проданных машин (-22%). Третий результат принадлежит компании Ford, которая лидирует среди иностранных марок. Фордовские модели были куплены 7 900 раз (+2%). Вазовские LCV довольствуются четвёртой строчкой рейтинга: 6 800 единиц (-3%). Следующие два места принадлежат Volkswagen и Peugeot - 2 500 и 1 900 авто соответственно. Правда, продажи немецкой марки «просели» сильнее - спад на 30% против 3% у французов. Дополняют «десятку» лучших Mercedes-Benz (1 700 штук; -21%), Hyundai (1 600 сделок; -2%), Citroen (1 300 покупателей; +4%) и Fiat (700 единиц; +13%).  Ранее наш портал рассказывал, что ГАЗ показал образцы первых коммерческих электрокаров GAZelle e-NN. Такие авто получают единую унифицированную электрическую платформу. Без подзарядки такой электромобиль проедет до 120 километров. Эту цифру можно нарастить, установив дополнительные АКБ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+