Названы самые популярные в России марки на рынке новых LCV

С января по август лёгкий коммерческий транспорт в РФ разошёлся в количестве 61 000 новых авто. Эта цифра на 12 процентов ниже прошлогоднего результата. Так какие марки в отчётные месяцы проявили себя лучше других?

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные в России марки на рынке новых LCV
По подсчётам экспертов «АВТОСТАТа», самой большой рыночной долей в этом сегменте может похвастаться ГАЗ - без малого 45%.

За восемь месяцев 2020-го отечественный автопроизводитель реализовал 27 000 экземпляров (14-процентный спад спроса). Второе место достаётся Ульяновскому автозаводу, который заметно отстал от лидера: 8 700 проданных машин (-22%).

Третий результат принадлежит компании Ford, которая лидирует среди иностранных марок. Фордовские модели были куплены 7 900 раз (+2%).

Вазовские LCV довольствуются четвёртой строчкой рейтинга: 6 800 единиц (-3%).
Следующие два места принадлежат Volkswagen и Peugeot - 2 500 и 1 900 авто соответственно. Правда, продажи немецкой марки «просели» сильнее - спад на 30% против 3% у французов. Дополняют «десятку» лучших Mercedes-Benz (1 700 штук; -21%), Hyundai (1 600 сделок; -2%), Citroen (1 300 покупателей; +4%) и Fiat (700 единиц; +13%).



 Ранее наш портал рассказывал, что ГАЗ показал образцы первых коммерческих электрокаров GAZelle e-NN. Такие авто получают единую унифицированную электрическую платформу. Без подзарядки такой электромобиль проедет до 120 километров. Эту цифру можно нарастить, установив дополнительные АКБ. 
  • Сергей Михайлов
    УАЗ вроде планирует обновлять грузовой Профи. Если они это сделают, то сразу повысят конкуренцию для Газели. А там  и продажи увеличат.
    29 Сентября, 2020
Добавить комментарий

«АвтоВАЗ» подтвердил поставки на Украину

Группа Renault провела аудит на Запорожском автозаводе, что позволяет предприятию ЗАЗ осуществлять производство машин Renault и Lada.

 Но если на украинском автозаводе уже говорили о том, что будут выпускать новые автомобили, то «АвтоВАЗ» признался в поставках машинокомплектов лишь сейчас. «Российская компания, входящая в Renault Group, поставляет комплекты некоторых авто для сборки на ЗАЗе», – приводит слова директора по коммуникациям компании «АвтоВАЗ» Сергея Ильинского агентство «Газету.ру».  Объёмы поставок и машинокомплектов для сборки каких автомобилей поставляют на автозавод ЗАЗ, представитель российской фирмы не стал уточнять, однако сказал, что они ориентированы на производство машин Lada.  Как отметил один из собеседников портала – независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев, число производимых автомобилей на предприятии ЗАЗ будет ограничено как ёмкостью рынка, так и политическими взаимоотношениями Украины и РФ. По мнению специалиста, обстановку может исправить лишь ребрендинг: © «АвтоВАЗ» «Например, машины «АвтоВАЗа» могли бы предлагаться под брендом Dacia, который принадлежит автоконцерну Renault. Ну, либо на крайний случай под маркой самого Renault». © «АвтоВАЗ»  К тому же совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» модернизировала Lada Vesta. Следует подчеркнуть, что в настоящее время стоимость данной модели российского бренда варьируется в пределах 653 900 – 973 900 руб.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+