В сети появились изображения нового кросса Infiniti QX55

Специалисты портала «Колёса.ру» на базе имеющихся шпионских снимков разработали рендеры грядущего кросса Infiniti QX55. Соответствующие изображения агентство опубликовало в понедельник, 28 сентября.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились изображения нового кросса Infiniti QX55
 Главный мотив дизайна будущей обновлённой модели заключается в том, что он должен стать своего рода преемником самого первого Infiniti FX, презентация которого состоялась в 2003 году. В первую очередь, это дугообразная линия бокового остекления, которая будет особенно сильно контрастировать со сложной формой задней стойки у QX50.

 Судя по иллюстрациям, уровень крыши станет ниже, что лишь подчеркнёт наличие купеобразного кузова. В свою очередь, кормы коснутся кардинальные изменения. Так, новым месторасположением для ниши номерного знака выбрали бампер, а не крышку багажного отделения как раньше, а фонари обзаведутся пересмотренной формой и светодиодными элементами в стилистике QX50 Concept.

 Предполагается, что техническое оснащение новинки останется прежним, то есть она получит 2,0-литровый бензиновый мотор VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия (249 либо 272 л.с.) и вариатором. Привод предложат передний и полный.

infiniti-qx-55-rear2.jpg.jpg © Колеса.ру
Продажи кросс-купе должны были стартовать летом нынешнего года, но его премьеру отложили. При этом в настоящее время дата дебюта известна: демонстрация кросса пройдёт 11 ноября нынешнего года, а в продажу модель поступит в 2021 году.
infiniti-fx-2003-23514sm.jpeg © Infiniti
Infiniti FX
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на российском автомобильном рынке стал дороже седан Infiniti Q50. Следует подчеркнуть, что в начале сентября нынешнего года японская компания уже корректировала стоимость собственных автомобилей.  

Рынок люксовых подержанных авто в августе сократился на 6%

Как информирует в понедельник, 28 сентября, «АВТОСТАТ», в течение прошлого месяца в РФ было перепродано 187 автомобилей сегмента Luxury, что на 6% ниже прошлогоднего показателя.

 Наибольшим объёмом реализации люксовых машин на вторичном рынке за отчётный период отличился бренд Bentley, на долю которого в указанное время пришлось примерно 35%. Если рассматривать данный показатель в числах, то это получается 65 экземпляров, что на 10% меньше, чем в прошлом году.  На второй позиции располагается немецкая модель Mercedes-Benz Maybach S-Class. Перепродажи данного автомобиля в отчётный период достигли показателя в 60 ед. – аналогично прошлогоднему результату.  Следом идут такие марки, как Maserati (22 ед.) и Rolls-Royce (19 ед.), объём перепродаж которых уменьшился на 19% и 5% соответственно. Показатели Lamborghini (11 ед., +38%), Ferrari (8 ед., +60%) и Aston Martin (2 ед., –67%) выглядят ещё скромнее. Отметим, что с января по август текущего года рынок авто с пробегом сегмента Luxury в РФ также демонстрирует снижение. Так, за это время его объём достиг показателя в 1260 шт., что на 4% меньше, чем в 2019 году. © Mercedes-Benz Mercedes-Benz Maybach S-Class  Помимо этого совсем недавно назвали машины с самой большой средней ценой на российском автомобильном рынке. Следует подчеркнуть, что первые три позиции заняли исключительно авто премиальных британских автопроизводителей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+