Honda показала концепт электрического кросс-купе

Невзирая на угрозу распространения коронавирусной инфекции, в Пекине 25 сентября состоялась открытие автошоу.

Комментировать
Поделиться:
Honda показала концепт электрического кросс-купе
 Одной из значимых дебютов данного мероприятия стала концептуальная модель Honda SUV e:concept. Это спортивный кросс, который имеет полностью электрический силовой агрегат – он представляет собой прообраз грядущего массового автомобиля Honda.

 Прототип обладает агрессивным дизайном, характеризуемым длинным капотом, высокой поясной линией, большими колёсными арками. Одной из особенностей представленного концепта являются две достаточно длинные боковые двери, благодаря которым обеспечивается доступ одновременно к переднему и заднему рядам кресел. Отметим, что дизайн машины создавали специалисты офиса Honda Motor в Китае. Сведений о технических характеристиках двигателя нет, поэтому можно предположить, что это попросту макет без мотора. 

 Появление серийного кросса на электротяге с дизайном, выполненным с оглядкой на показанную концептуальную модель, ожидается в ближайшие несколько лет. Выпуск новинки наладят на производственной площадке СП GAC-Honda в КНР.

3584074.jpg © Honda
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Honda продемонстрировала рестайлингового городского малыша N-One. Следует подчеркнуть, что обновлённая модель не обзавелась существенными внешними изменениями.  

Проданные Chevy Corvette могут иметь неисправную тормозную систему

Как сообщается в официальном документе, спортивное купе Chevy Corvette 2020 модельного года может иметь проблему с тормозной системой. Неисправность касается специального датчика и может возникнуть также и в других моделей Chevy, Buick и Cadillac.

 Возникла новая проблема с суперкаром Chevrolet Corvette, и она достаточно серьезна - ведь именно из-за нее, руководство концерна General Motors, в состав которого входит Chevrolet, приняло решение о немедленном прекращении продаж некоторых автомобилей, находящихся в настоящее время в дилерской сети автопроизводителя. Однако это не относится к Corvette, поскольку это может повлиять на ряд других автомобилей и внедорожников концерна GM.   Официальный представитель Chevrolet рассказал о указал на возможную проблему, связанную с тормозной системой.   "Проблема не в механике. Скорее, это подключение датчика для электронной системы усиления тормозов. В этом соединении может быть материал, который может вызвать прерывание сигнала, что нарушит связь между системой усиления тормозов и этим датчиком. Это может привести к выходу из строя системы усиления тормозов, что, очевидно, приведет к тому, что водителю потребуется прилагать гораздо больше усилий на педаль тормоза, чтобы замедлить автомобиль".  Природа инородного материала неизвестна. Представитель бреда говорит, что исправление будет заключаться в замене модуля электронного усиления тормозов. В случае отказа усилителя тормозов водители увидят сигнальную лампу и соответствующее сообщение. Если автомобиль находится в движении, для его остановки потребуется дополнительное тормозное усилие. Максимальная скорость автомобиля также может быть ограничена электроникой.   Не так давно, наше издание писало о том, что сможет ли грозный Dodge Challenger SRT Demon опередить Chevy Corvette C8. В рамках заезда по прямой на 402 метра, соревновались Dodge Challenger в мощном исполнении SRT Demon и спортивное купе Chevrolet Corvette 2020 модельного года. Результаты заезда оказались не такими уж и очевидными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+