Послушайте как грозно рычит новый BMW M4 Competition

В Интернете появился видеоролик, в котором запечатлен мощный звук выхлопа купе BMW M4 Competition 2021 модельного года. Под капотом машины находится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW с двойным турбонаддувом.

Комментировать
Поделиться:
Послушайте как грозно рычит новый BMW M4 Competition
 На этой недели состоялась официальная презентация высокопроизводительных BMW M3 (седан) и M4 (купе). Автопроизводитель рассказал о всех особенностях новинок 2021 модельного года, однако одной вещи не хватало - мы не слышали звука выхлопной системы этих мощных авто. К счастью, новое видео с YouTube-канала WorldSupercars дает нам возможность послушать грозное рычание BMW M4.



 На видео выше запечатлен звук выхлопа при запуске двигателя, режиме холостого хода и повышения оборотов мотора нового BMW M4, есть также и звуки прострелов.


 За мощность в новом M4 Competition отвечает 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW с двойным турбонаддувом. Его мощность составляет 503 лошадиных силы (650 Нм). В качестве трансмиссии предложена восьмиступенчатая автоматическая КПП. Полный привод станет доступным вариантом после того, как автомобиль поступит в продажу в следующем году.

 Звук выхлопа M4 приятный, но "суровый", но при этом не вызывающий раздражения. Он, безусловно, соответствует техническим характеристикам автомобиля. Купе может разогнаться до 100 км/ч за 3,8 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой до отметки в 250 км/ч, однако этот показатель можно немного увеличить, приобретя "пакет" M Driver - "максималка" составит 290 км/ч. 

  BMW M4 и M4 Competition поступят в продажу весной следующего года - стартовая цена на M4 Competition составит 74 700 долларов или 5 738 416 руб. Обычный M4 будет дешевле на 2 900 долларов или 222 776 руб.



  Не так  давно, наше издание писало о том, как выглядит мощный BMW M3 2021 в реальной жизни. Новая серия фотографий, которая оказалась в распоряжении нашего издания пару минут назад, показывает нам, как мощный BMW M3 2021 модельного года выглядит на дорогах общего пользования.

В сети появились фото рестайлингового Genesis G70 с необычным красным салоном

Обновлённый Genesis G70 рассекретили две недели назад, однако в официальной фотосессии была всего одна фотография салона.

 Издание The Korean Car Blog сегодня, 26 сентября, поделилось шпионскими, однако более подробными снимками интерьера. На фото представлен G70 во флагманской комплектации. Для отделки кресел использовали кожу красного оттенка. Вставки в тон им сделаны на дверных картах, переднем подлокотнике и «приборке». Аналогичного же оттенка ремни безопасности и имитация прострочки на передней панели.   Рулевая колонка имеет электрический привод регулировки, а комбинация приборов полностью цифровая. Наряду с этим хорошо заметны все доработки, которые авто получила с обновлением. Вместо классического рычага КПП установили электронный селектор. Информационно-развлекательный комплекс увеличился до 10,2 дюйма и обзавёлся возможностью обновления «по воздуху». Стала просторнее площадка беспроводной зарядки смартфона, чтобы вмещать современные устройства, имеющие большие дисплеи.  Подробностей о моторной гамме пока нет. При этом предполагается, что базовый 2,0-литровый турбодвигатель заменит наддувной 2,5-литровый мотор производительностью 290 л.с. В то же время уже с точностью можно сказать, что корейский производитель решил отказаться от механической трансмиссии на модели G70. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+