Новости в мире / 25 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автомобиль Lada Vesta отмечает 5-летний юбилей


Сегодня, 25 сентября, исполняется 5 лет с момента старта выпуска машин LADA Vesta. Такой информацией поделился пресс-центр компании «АвтоВАЗ».

 Модель, которая стала флагманом российского автопроизводителя, первой обзавелась новым фирменным «Х-стилем» и сразу закрепилась на лидирующих местах автомобильного рынка РФ.


По теме





 Презентация предсерийного прототипа Vesta состоялась на автошоу в Москве в 2014 году, а сейчас данная машина не только пользуется большой популярностью, но и 100-процентно узнаваема. При этом специалисты «АвтоВАЗа» продолжают заниматься модернизацией этой модели.

 Vesta разрабатывалась на основе потребностей потенциальных клиентов. Так, автомобиль обладает задними дисковыми тормозами, задними креслами и рулевым колесом с подогревом, запирающимся лючком бензобака, электрическими складными зеркалами заднего вида, а ещё более крупными колёсами, улучшенной шумоизоляцией и новыми опциями безопасности.

© Lada
За 5-летний производственный цикл модель обзавелась значительными изменениями, сохранив все основные преимущества и получив новые функции в соответствии с тенденциями рынка и требованиями потребителей. В настоящее время семейство «Весты» помимо стандартного седана состоит из универсалов SW и SW Cross, 2-топливной вариации CNG и «заряженной» LADA Vesta Sport. Что касается стоимости седана LADA Vesta, то она колеблется в пределах 653,9 – 973,9 тыс. руб. в зависимости от комплектации.
© Lada
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» может прекратить выпуск хэтчбека Lada XRay. Несмотря на это в ближайшее время данная модель должна получить новую особую модификацию под названием Black.