Электрическую версию Genesis G80 заметили во время тестов

Видео с испытаний на легендарной трассе Нюрбургринг появилось в Сети в четверг, 25 августа.

Комментировать
Поделиться:
Электрическую версию Genesis G80 заметили во время тестов
Премиальный корейский бренд Genesis продолжает работу над электрической версией седана G80. На данном этапе автомобиль находится на фазе тестовых испытаний. На опубликованной видеозаписи можно оценить внешний вид новинки. Седан не стали покрывать толстым камуфляжем, а лишь «нарядили» в маскировочную пленку. Такой шаг вполне закономерен, так как внешние отличия от бензиновой версии получатся совсем небольшими.

В частности, решетка радиатора будет заглушена, а патрубков выхлопных труб нет даже в качестве декорации. На фотографиях также удалось разглядеть каркас из труб в салоне авто – для чего на данном этапе нужна такая конструкция, понять довольно сложно.

Официальными подробностями о технической начинке в Genesis не делятся, но одно можно сказать с уверенностью – автомобиль получит самые передовые технологии для конкуренции с Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS.

В частности, на борту ожидают увидеть новый автопилот третьего уровня, над которым в Genesis очень усердно работают.  
 Запас хода Genesis G80 на одной подзарядке не должен быть менее 500 километров.



Genesis тестирует электрическую версию седана G80


А тем временем на фотошпионам удалось заснять салон компактного кроссовера Genesis GV70. Удалось увидеть, что селектор АКПП представляет собой поворотную шайбу, а в спортивной модификации автомобиля можно встретить черные акценты.

В сети появились шпионские фото замаскированного Lotus Esprit

Агентство Carscoops сегодня, 24 сентября, опубликовало шпионские фотографии мула Lotus Esprit, выполненного под модель Evora.

 Напомним, что британский производитель анонсировал возвращение легендарной спортивной машины Esprit ещё десять лет назад. Тогда Lotus обещал, что машина появится в 2013 году с пересмотренным дизайном и 5,0-литровым двигателем V8 с турбонаддувом производительностью 621 л.с.   И теперь, наконец, британский бренд приступил к испытаниям обновлённой модели Esprit, при этом из-за того, что тестируется мул, особо о внешнем виде новинки сказать нечего за исключением расширенных колёсных арок и более широкой колеи.   Предполагается, что новинка получит современный дизайн, вдохновлённый моделью Evija, 2-местную компоновку салона, который станет более роскошным и технологичным в сравнении с Evora. Хотя о новой модели пока информации мало, известно, что она станет «мостом» между существующей и будущей линейкой Lotus. Так, в её основу ляжет модернизированная версия платформы от Evora.  © Carscoops Ожидается, что Esprit укомплектуют гибридным силовым агрегатом на базе двигателя V6 от корпорации Toyota. Производительность установки должна превысить 500 л.с. Что касается сроков премьеры новинки, то она должна дебютировать в будущем году, при этом, возможно, что из-за пандемии коронавируса британский производитель изменил свои планы. © Carscoops  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что британский автопроизводитель Lotus перенёс старт производства 2000-сильного гиперкара Evija. Следует подчеркнуть, что в настоящее время стоимость новинки британской компании остаётся неизвестной.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+