Tesla выпустит бюджетный беспилотный автомобиль

Произойти это может уже к 2023 году, а стоимость такого автомобиля не должна превысить 25 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Tesla выпустит бюджетный беспилотный автомобиль
Владелец компании Tesla Илон Маск поделился с акционерами компании своими планами по развитию модельного ряда марки. К 2023 году в планах Tesla выпустить недорогой автомобиль с беспилотным управлением – его расчетная стоимость составляет примерно 25 000 долларов США, что менее 2 млн рублей по актуальному курсу.


На сегодняшний день самой недорогой моделью Tesla является Model 3 – за нее дилеры бренда просят 37 990 долларов США. Поэтому планы по выпуску нового автомобиля являются действительно грандиозными.

Многие специалисты уверены, что снизить стоимость Tesla сможет за счет использования нового типа аккумуляторных батарей, которые помимо лучшего запаса хода станут более бюджетными.



Tesla планирует создать недорогой беспилотный автомобиль
А тем временем в Tesla поделились планами относительно обновленной модели Roadster. Уже в 2021 году новинка начнет прохождение тестовых испытаний на трассе в Нюрбургринге. Напомним, что прототип представили еще в 2017 году, а изначально продажи планировали начать в 2020.

Выпуск юбилейной Lada 4x4 наладили в Германии

Базирующаяся в Германии компания «Партизан Моторс» инженера Юрия Постникова, ставшая известной благодаря внедорожнику Partisan One, сообщила о старте выпуска особой серии «Нивы» в честь 50-летия Волжского автомобильного завода. Об этом во вторник, 22 сентября, рассказало агентство Motor1.

 Как отметили в фирме, сам «АвтоВАЗ» перестал поставлять Lada 4x4 на европейский рынок, но модель по-прежнему популярна в Германии. По этой причине конструкторы решили создать свою версию. Так, Lada 50th Anniversary Limited Edition выпустят тиражом в 50 машин.  Внешний облик «немецкой» Lada 4x4 разрабатывался Владимиром Анатольевичем Ярцевым, являющимся одним из тех, кто работал над ВАЗ-2110. Автомобиль обзавёлся оригинальными силовыми бамперами, вседорожными шинами Goodrich, рейлингами на крыше и накладками на арки колёс. Интерьер, в свою очередь, отделан высококачественной кожей. Каждое авто имеет юбилейную табличку и сертификат, подтверждающий его подлинность. Увы, но снимков особой серии «Нивы» нет – лишь один эскиз.  Компания надеется распродать все машины в основном в ФРГ. Стоимость, учитывая налог, достигнет 19 990 евро (1,78 млн руб.). В то же время фирма подчеркнула, что у российских клиентов не будет доступа к юбилейной модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+