Компания Kia показала рестайлинговый кросс Sportage

В Южной Корее во вторник, 22 сентября, состоялась презентация обновлённого кросса KIA Sportage для домашнего рынка. Новинка не получила никаких внешних изменений, в то же время она обзавелась более богатым оснащением и новой флагманской вариацией Gravity.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia показала рестайлинговый кросс Sportage
 Теперь Sportage дополнительно получил электронный стояночный тормоз с функцией Autohold и цветной экран бортового компьютера на 4,2 дюйма на «приборке», который ранее предлагался лишь в дорогих комплектациях.

 Собственными особенностями обзавелась новая топовая вариация Gravity, в числе которых стоит отметить оригинальную глянцево-чёрную радиаторную решётку с иным рисунком, тёмную окантовку стекол, а ещё шильдики на багажнике, диски на 19 дюймов и многое другое.

 Линейка двигателей осталась прежней. На корейском рынке обновлённый Sportage предложат с тремя моторами: 152-сильным бензиновым атмосферным мотором на 2,0 литра, 136-сильным дизельным двигателем Smartstream на 1,6 литра и более производительным 186-сильным дизелем на 2,0 литра. Вместе с бензиновой установкой работает 6-ступенчатая АКПП, с «младшим» дизельным мотором – 8-диапазонный «автомат», а с флагманским агрегатом – 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. 

kia-sportage-gravity1.jpg © KIA
Рестайлинговый Sportage уже поступил в продажу. Минимальная стоимость – 23,76 млн вон (1,55 млн руб.), при этом за флагманскую модификацию Gravity придётся заплатить, по меньшей мере, 26,55 млн вон (1,74 млн руб.).
kia-sportage-gravity2.jpg © KIA
 Помимо этого совсем недавно продемонстрировали, как Kia K5 совершает разворот в воздухе на 360 градусов. Следует подчеркнуть, что соответствующим видеороликом поделился пресс-центр южнокорейского автомобильного производителя.  

Ford анонсировал пикап Ranger 2021 в версии STX Special Edition

Версия среднеразмерного грузовика Ford Ranger 2021 модельного года получит новое исполнение под названием STX Special Edition. Модель получит продвинутое техническое оснащение, новые колесные диски, а также ряд изменений в салоне.

  Ford Ranger 2021 в версии XL (фотографии еще не доступны - на фото версия FX2) якобы сможет выглядеть немного более стильно с введением дополнительного "пакета" STX Special Edition. Информации о цене на новинку пока что нет.  STX Special Edition включает в себя довольно много опций, в частности 18-дюймовые черные колесные диски с механически обработанными ободами. Этот комплект дисков поставляется с всесезонными шинами для грузовиков 4X2, вездеходной резиной для моделей 4X4 и вездеходными шинами с белыми буквами в сочетании с пакетом FX4 Off-Road.  В салоне есть двухзонный климат-контроль, заднее защитное стекло с обогревателем заднего стекла, восьмидюймовый экран информационно-развлекательной системы с программным обеспечением Sync 3 и спутниковое радио SiriusXM.  Чтобы STX Special Edition стал доступен, покупатель должен приобрести пикап Ranger в версии XL с дополнительным "пакетом" 101A. Также при этом необходимо заказать обычный "пакет" внешнего вида STX. В него входят противотуманные фары, буксировочные крюки, наклейка на грузовую платформу и тканевые регулируемые в четырех направлениях сиденья Ebony Black.   Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Ford Bronco теперь доступен с 7-ступенчатой "​​механикой". Новое поколение американского внедорожника Ford Bronco теперь доступно с 7-ступенчатой механической коробкой передач. Эту трансмиссию добавили по многочисленным просьбам фанатов внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+