Озвучили даты дебюта и старта продаж нового Kia Sorento в РФ

Российский офис Kia во вторник, 22 сентября, сообщил, когда в России дебютирует обновлённый кросс Sorento.

Комментировать
Поделиться:
Озвучили даты дебюта и старта продаж нового Kia Sorento в РФ
 Так, премьера новинки состоится 5 октября нынешнего года в онлайн-формате. В этот же день южнокорейский бренд озвучит ценники на обновлённую модель и объявит о начале приёма заказов.

 Отметим, что новый Kia Sorento уже встал на конвейер калининградского предприятия «Автотор». На автозаводе в РФ осуществляется производство вариаций, имеющих 180-сильный бензиновый мотор MPI объёмом 2,5 литра в паре с 6-ступенчатой АКПП и 199-сильный дизельный двигатель на 2,2 литра вместе с 8-диапазонной преселективной роботизированной трансмиссией. Привод доступен как передний, так и полный.

 Ранее в базе Росстандарта появилось ОТТС на Sorento корейской сборки с 249-сильным бензиновым агрегатом V6, вместе с которым функционируют 8-ступенчатый «автомат» и полноприводная система. Известно, что на старте продаж корейский кроссовер будет доступен с пяти- и семиместным салоном.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания KIA запустила в России программу подписки на собственные автомобили. Следует подчеркнуть, что вначале перечень машин, которые предлагаются для аренды, будет ограничен всего пятью моделями. 
22 Сентября, 2020 г.

Россияне стали чаще интересоваться автомобилями марки Ferrari

По наблюдениям экспертов, с января по август текущего года интерес к продукции этого итальянского автопроизводителя у нас в стране вырос почти в два раза. Похожую динамику демонстрирует и китайская марка Changan.

О внезапно выросшем интересе россиян к автомобилям Ferrari и Changan сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные от онлайн-агрегатора Страховка.Ру.  Так, количество запросов по Ferrari достигло 370 000 против 198 тысяч (87-процентный рост). В случае с Changan речь одет о 95-процентном росте - с 43 до 85 тысяч. Такие цифры для экспертов стали неожиданностью.  В нише дорогостоящих машин россиян также интересовал Cadillac: спрос на информацию о марке подскочил на 62 процента. Среди «поднебесных» автобрендов неплохим спросом пользовался GAC (+36%). А вот Zotye и Ssang Yong ушли в хороший «минус» - 53 и 34 процента соответственно. Интерес россиян к отечественному автопрому пусть и не рекордный, но стабильный: ГАЗ может похвастаться 18-процентным ростом, Иж - «плюс» 11%, ВАЗ - «плюс» 8%.  В среднем ценовом диапазоне растущее внимание россияне проявили к Skoda (+9%) и Kia (+2%). Снижение же эксперты фиксировали по запросам Nissan, Hyundai, Suzuki, Opel, Ford, Mitsubishi, Toyota и Renault. Причём французский автопроизводитель в этом плане «просел» сильнее других - на 23%.  Среди моделей отличный прирост показали BMW Gran Coupe (+148%), Cadillac XT5 (+102%) и Rolls Royce Cullinan (+152%).  В отчете специалисты Страховка.Ру оценили и сферу автокредитования. Так, кредиты на приобретение машин отличились ростом на 34%. Рассрочка менее востребована - семипроцентный рост.    А тем временем россиянам рассказали, как сэкономить на транспортном налоге. Оказывается, в разных регионах нашей страны ставки на один и тот же тип транспорта могут кардинально различаться. Однако на «выгодный» регион могут рассчитывать не все автовладельцы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+