KIA запустила в России программу подписки на свои авто

Пока речь идёт о пилотном этапе новой программы подписки на автомобили KIA Mobility. В первое время список авто, доступных для аренды, будет ограничен пятью моделями.

Комментировать
Поделиться:
KIA запустила в России программу подписки на свои авто
В России теперь можно арендовать машины KIA. Корейский автопроизводитель запустил программу подписки на свои автомобили.

Со временем россияне получат доступ к широкому перечню машин. На начальном этапе же их пять: KIA Rio, K5, Seltos, Sportage и Sorento. Срок подписки - от суток до года. Оформить заявку на подписку можно на официальном сайте марки в разделе KIA Mobility. После останется только забрать авто в удобном ДЦ.

Участниками «пилотного» этапа станут семь российских городов - это Москва и Санкт-Петербург, а также Обнинск, Красноярск, Альметьевск, Брянск и Нижнекамск. 

При этом отмечается, что марка создала для своего сервиса мобильности специальную платформу управления авто. В будущем она обзаведётся особой интерактивной составляющей, с помощью которой можно удалённо контролировать состояние транспорта.

Наша страна стала одним из первых регионов, где корейцы предложили новую услугу. В целом же этот проект будет носить статус глобального.


 
Ранее наш портал рассказывал, что сервис онлайн-подписки на авто Hyundai Mobility расширил свою географию на территории РФ. Арендовать машины теперь можно в 15-ти российских городах. Новые участники - Пермь и Воронеж.

В продаже появился отреставрированный Dodge Challenger T/A 1970 года

Американская компания Hendrick Performance продаёт полностью отреставрированный Dodge Challenger T/A 1970 производственного года. Об этом порталу CarsWeek стало известно в понедельник, 21 сентября.

 В общей сложности было построено 2399 экземпляров Challenger T/A. Кстати, выставленная на продажу машина, окрашенная в оттенок Plum Crazy Purple, является одной из 1411 моделей, оснащённых автоматической трансмиссией TorqueFlite.  При этом некоторые доработки делают появившийся в продаже автомобиль уникальным. К примеру, он оснащается выхлопной системой с боковым выходом, чёрным капотом из стекловолокна, стальными 15-дюймовыми колёсами.  В свою очередь, для отделки интерьера авто использовали чёрный винил. В салоне также есть ковшеобразные кресла, 3-спицивое рулевое колесо с деревянным ободом, этот же материал использован на дверных панелях, центральной консоли и рукоятке трансмиссии. © Hendrick Performance Из описания к объявлению следует, что машина находится в превосходном состоянии и оснащается 290-сильным двигателем V8, вместе с которым функционирует 3-ступенчатый «автомат». Что касается стоимости отреставрированного Challenger T/A, то за автомобиль с пробегом в 111 843 км просят 119 990 долларов (примерно 9 млн руб.). © Hendrick Performance  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили малолитражный кабриолет-амфибию Amphicar. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль комплектуется 1,15-литровым силовым агрегатом производительностью 38 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+